Консультация гинеколога /

Произошла ли овуляция? — вопрос №32341

Здравствуйте, дорогие доктора. На 14 и 19 день цикла делала фолликулометрию. На 14 день цикла в правом яичнике был доминантный фолликул 17 мм, на 19 д.ц результат во вложении. Была ли овуляция? Спасибо

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте,Ольга!

Так как фолликул в стадии образования желтого тела, это говорит о том что овуляция произошла!

Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мг по 1 табл 1 раз в день.

Будьте здоровы!
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Овуляция была, да.
Клиент
Иван, просто врач сказал жидкости мало и желтого тела не видно
Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Овуляция была справа.
Клиент
Анна, просто врач сказал что мало жидкости и желтого теле не видно
Гинеколог, Врач УЗД
Судя по динамике фолликулометрии, овуляция была. Мое внимание привлек левый яичник. Я бы рекомендовала сделать УЗИ сразу после менструации. Если беременность не наступит))
Клиент
Анна, а что с левым не так?
Уролог, Венеролог
Ольга, жидкость и должна быть в небольшом количестве, желтое тело образуется через 7 дней.
Гинеколог, Врач УЗД
Да вот эти " слившиеся фолликулы", может фолликулярная киста формируется. Но пока оснований для особого беспокойства нет, просто понаблюдать. А эндометрий какой был на 19 день цикла?
Клиент
Анна, эндометрий 10 мм
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, овуляция была.
Врач КДЛ
Ольга здравствуйте.
По данным фолликулометрии овуляция была .
Будьте здоровы
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Овуляция произошла в правом яичнике
Гинеколог, Врач УЗД
Эндометрий неплохой. Какая продолжительность цикла ? 28 дней или другая?
Клиент
Анна, 28 дней
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ольга! Овуляция была.
Гинеколог, Врач УЗД
Для ответа на вопрос, есть ли недостаточность 2 фазы можно сдать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации. Результаты можете мне написать в личку, я прокомментирую.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо