Консультация терапевта /

Вакцинация — вопрос №323879

Мне 65 лет и я хочу сделать прививку от гриппа, но имею ряд хронических заболеваний, и одно из них бронхиальная астма.Можно ли делать прививку по месту жительства или нежелательно,во избежании приступов.

Терапевт
Добрый день, можно ,но нужно не иметь никаких катаральных проявлений в день прививки (першение в горле , повышение и т д ). Так как вы находитесь в группе риска , вам хорошо бы также привиться от пневмоккоковой инфекции