Консультация терапевта /

Шишка в солнечном сплетении, боль — вопрос №324359

Здравствуйте. Несколько дней болел живот, ноющая боль. Вчера обнаружила плотную шишку в области солнечного сплетении. При надавливании болит, боль резкая, как будто болит хондроз. Проблемы со стулом, частые запоры, ложные позывы. Очень мучает бессонница. По вечерам t тела 36,9 иногда 37.При прогибании спины шишку очень видно, если стоять прямо, то нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому мне идти, к какому врачу. Спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Не могли бы вы лечь ровно, и приподнять голову! Как будто качаете пресс- и сделать фото выпячивания! Хронические заболевания имеются? ФЭГДС не делали?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо делать гастро, колоно и ирригоскопию. Если шишка болезненная, то сходите к хирургу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Рекомендую срочно на прием к хирургу ОЧНО.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обратитесь к хирургу. Тянуть не нужно. Сделать УЗяи, по надобности ФГДС, но к хирургу точно нужно на осмотр.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чтобы дифференцировать образование нужно обратиться на приём к хирургу сделать УЗИ органов брюшной полости, ФЭГДС и рентген желудка и пищевода с барием при необходимости.
Если есть возможность прикрепите фото.
Шишка неподвижна или меняет своё положение при движении? Наклонах туловища?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Начать обследование нужно с осмотра хирурга и провести МСКТ или КТ органов грудной клетки с контрастом.
Далее тактика по результату.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Это может быть воспаление хрящевой части грудины.