Консультация проктолога /

Язва прямой кишки — вопрос №324739

Более месяца применяются свечи салофальк для лечения двух язв в прямой кишке, сегодня врач смотрел и сказал что язвы не уменьшились. Сколько будет длится лечение. Биопсия лтрицательна. Спасибо за ответ.

Гастроэнтеролог
Биопсия отрицательна на что?
Какой там результат? Свечи сколько раз в день вставляете?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Биопсия на рак из язвы. Свечи используем 3 раза в день. Также используем свечи гемо-про в качестве поддерживающей терапии.
Гастроэнтеролог
А что конкретно было при биопсии?
Клиент
Екатерина, цитата из цитологического исследования. "язва прямой кишки - признаки хронического воспаления и очаговой гиперплазией кишечного эпителия, умеренной пролиферацией."
Гастроэнтеролог
Так сложно сказать, возможно усиление терапии, назначение других свечей, но это должно быть под наблюдением вашего врача.
Гастроэнтеролог
Важно знать как вам ее определили колоноскопия или ректоскопия ?
И что вообще беспокоит?
Клиент
Екатерина, делали колоноскопию. Беспокоит только слабость. Обследования все начали после того как маркер на пируваскиназу М2, показал превышение верхнего референсного значения.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходима замена терапии с возможным назначением противовоспалительной терапии в таблетках. Вам нужно обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за четкий и профессиональный ответ!