Консультация дерматолога /

Экземы ног? — вопрос №325262

Здравствуйте, У меня вопрос по состоянию отца У него сильные опухоли ног (ступни и лодыжки) уже давно, что не так давно возникла что-то типа экземы на лодыжках внизу (покраснения и корочки) А сегодня вздулся огромный пузырь и затем лопнул. Сейчас опять вздувается, но мелкие. У него еще очень давно невылеченные гриьки ногтей. Ьыли серые, а сейчас прям почернели. Что это может быть? Это инфекционное, заразное или нет? Говорит, что ноги не болят, но при этом очень плохо ходит наверное из-за опухолей. Какие анализы нужны? Можно ли как-то лечить без визита к врачу -он очень плохо ходит. Из квартиры не выходит вообще! К тому же изза вируса не хочется вызывать врача и отправлять в бцу. Как быть? Фото прилагаю

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, записывайтесь на УЗДГ вен и артерий.
Далее к сосудистому хирургу на прием.
По клинике варикоза экзема, если артерии проходимы, то лечение это гормон, можно хоть банальный синафлан под бинт и сверху компрессионные бинты или гольфы 2 класс.
Сосудистые препараты: детралекс 1000 мг 1 раз в день, на 2 месяца минимум, трентал 100 -2 раза в день, возможно что хирург и 400 мг выпишет.
Т е все лечение после консультации сосудистой хирурга.
Клиент
Юлия,

Спасибо за подробный ответ. Очень много разных рекомендаций. Будем думать, спасибо
Клиент
Юлия,

Подскажите пожалуйста. Другой врач рекомендовал такое лечение: Дипроспан 1,0 внутримышечно однократно, Амоксациллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней. Наружно пузыри и эрозии обрабатывать Фукорцином 1 раз в день. На область пузырей лосьон Неотанин 3 раза в день 7 дней. На остальные очаги крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Как вы считаете лечение дополняет или дублирует жр друга?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, дипроспан нет точно, а/б и наружную терапию можно. Ваш доктор -спаситель сосудистый хирург и после УЗДГ сосудов, сделайте его в РНЦХ Петровского, очень важно кто смотрит УЗИ.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вам надо с гормональной терапией бинтовать ноги и сверху одевать компрессию и все это возможно только если проходимы артерии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,

Спасибо большое. Все поняла!
Инфекционист
Здравствуйте! Это хроническая сосудистая недостаточность нижних конечностей с вторичными проявлениями трофических нарушений и возможного инфицирования кожи.
Лечить необходимо в стационаре. Навряд ли дома справитесь. Необходимо проведение минимального обследования и по результатам назначение лечение. При таком состоянии показана сосудистая, антибактериальня терапия и проведение лечения местными средствами.
Сдайте хотя бы общий анализ крови , биохимию и кровь на свертывающую систему. Надо принимать мочегонные препараты и сердечно-сосудистые средства. Пригласите терапевта на дом. Сделайте ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Нина,

Спасибо за подробный ответ! Сложность в том, что он не выходит из дома. Наверное, стоит вызвать терапевта на дом, а там решить. Отправлять в стационар во время короновируса страшно. Но может р ед.выход
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Вам необходимо Стац лечение , в домашних условиях будет малоэффективно лечение ,обратитесь на очный осмотр к хирургу, для постановки точного диагноза и назначение лечения.
Клиент
Марина,

Спасибо. Сложность в том, что он не выходит из дома. Наверное, стоит вызвать терапевта на дом, а там решить. Отправлять в стационар во воемя короновируса страшно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть возможность пригласить терапевта и хирурга , это было бы замечательно, начнёте лечение на дому , а дальше по ситуации .
Клиент
Марина,

Спасибо. Попробуем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
У Вашего отца гипостатическая экзема. Появление пузырей может быть связано как с экземой, так и с другим заболеванием - буллезным пемфигоидом.
Это не инфекционное заболевание, это не заразно.
В обследовании необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на сахар, УЗДГ сосудов нижних конечностей и по результатам проконсультироваться с сосудистым хирургом.
Лечение необходимо серьезное. В том числе гормонами и антибиотиками. Можно посоветовать сделать Дипроспан 1,0 внутримышечно однократно, Амоксациллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней. Наружно пузыри и эрозии обрабатывать Фукорцином 1 раз в день. На область пузырей лосьон Неотанин 3 раза в день 7 дней. На остальные очаги крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней. Перед началом лечения необходим осмотр терапевтом для выявления возможных противопоказаний!
Через неделю необходим повторный осмотр.
Извиняюсь, что не ответил Вам на другом сайте. не хватает времени.
Клиент
Михаил,

Спасибо большое за подробный ответ и рекомендации! Как вы считаете, можно ли справится дома, или все таки нужен стационар?
Клиент
Михаил,

Другой врач рекомендовал также Детралекс, трентал и синафлан под бинт. Как вы считаете, эти лекарства нужны? Их нужно дополнительно использовать к вашим рекомендациям или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посоветовал бы Вызвать на дом терапевта, показать ему мои рекомендации. Если терапевт не будет против, провести это лечение.
Через неделю надо смотреть на результат - есть улучшение, можно думать о дальнейшем лечении. Нет улучшения - тогда стационар.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Детралекс и трентал должен назначать сосудистый хирург на основании осмотра.
Синафлан под бинт не надо. Лучше использовать рекомендованное мной наружное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,

Спасибо большое, все теперь понятно. Будем действовать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, ваш основной доктор сосудистый хирург. Возникшая на ногах гидростатическая экзема и отеки - следствие сосудистых нарушений.
Лечение вам назначено.
Попробуйте полечиться дома с согласия терапевта. Однако на уздг нижних конечностей придется отца отвезти, без этого хирург не сможет назначить лечение.
Клиент
Дарья,

Спасибо большое, все стало яснее. Как-то будем действовать. Благодарю!