Консультация гастроэнтеролога /

Запоры и боль во всем левом боку — вопрос №325355

Добрый вечер! Подскажите. пожалуйста, у меня боль в левом боку. такое ощущение что меня раздувает как шарик, и давит где поджелудочная, проблема со стулом, мучают запоры, и больше давит когда не сходила в туалет, сдала кал на дисбактериоз показало лактобактерии 10 во 5, энтерококки 10 в 5, E.coli типичные 10 во 2. Чтоэто может быть?

Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Вы обследованы кроме как анализ на дисбактериоз?
Клиент
Екатерина, сдала УЗИ брюшной полости, все нормально, по гинекологии сдала мазки, обнаружили кокобактерии какие то. Но врач назначил лечение. После дефикации такой дискомфорт к животе. В кале нет крови.
Гастроэнтеролог
А лечение какое?
Клиент
Екатерина, гастроэнтеролог назначил мукофалк 3 раза в день за 30 мин до еды, Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день, рыбий жир по 2 кап 3 раза в день, норбакт 3 рада в день. А гинеколог вагилак по 1 в день, бактериофаг колли 3 рада в день, Лонгидаза свечи 1 свеча в три дня и гинеколь по 1 таб 2 раза в день
Гастроэнтеролог
Рекомендую к данному лечению добавить метеоспазмил по 1 к 3 раза в сутки за 30 мин до еды- чтобы убрать боль и вздутие живота.
Клиент
Екатерина, это получается у меня дисбактериоз
Гастроэнтеролог
Можно и так сказать.
Клиент
Екатерина, а почему тогда больше всего болит левый бок и давит где поджелудочная когда в туалет больше суток не могу сходить, я сначала думала что поджелудочная болит. И как долго может длиться лечение
Гастроэнтеролог
Давит левый бок потому что запор и вздутие вызывают болевые ощущения из-за растяжения кишки.
Чтобы исключить патологию поджелудочный железы-сделайте узи брюшной полости.
Клиент
Екатерина, сделала, сказали ничего серьезного
Клиент
Екатерина, а скажите, пожалуйста, сколько может продолжаться лечение, когда все восстановится и какое питание надо придерживаться, а то уже вообще боюсь что то есть и газы плохо отходят
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Екатерина! Запор, вздутие, боли-только симптомы, и могут быть при многих заболеваниях. Так что нужно пройти обследование. Начните с гинеколога.Потом -колоноскопия. Пока принимайте лактулозу от 1 до 3-х ст.л. в зависимости от улучшения со стаканом холодной воды, пейте достаточно воды, вареные и тушеные овощи.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, начните прие Фибраксина по 1-2 саше утром натощак 14 дней, Панкреатин 10000 ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 14 дней... Здоровья Вам и удачи!