Консультация гинеколога /

Беременность 2 триместр — вопрос №325381

Добрый день! Беременность 26, 5 недель нахожусь на отдыхе в другой стране, никаких противопоказаний для перелётов нет, врач отпустила очень легко. В районе толи солнечного сплетения, толи пупка начались покалывания и обнаружила на белье капельку крови. Стоит ли беспокоится?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения!
Вам нужно сделать УЗИ, так не должно быть.
Нужен осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, кроха ведёт себя активно ,даже очень. И вчера / сегодня сильные толчки были как раз в область пупка. Может ли это быть причиной покалываний?В принципе беременность протекает отлично. По вашему стоит все таки показаться врачу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит, Евгения. Обратитесь на прием обязательно.
Покалываний от шевелений плода не должно быть.
Нужно исключить отслойку плаценты, поэтому сделайте УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Покалывания - ничего страшного. Сейчас малыш растет, будет при перемене положения задевать нервные корешки, что будет вызывать различные подобные ощущения. Капелька крови - нестрашно. Но если выделения усилятся, надо будет ехать в больницу
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ! Со вчерашнего дня малышка начала сильно толкать в область пупка , обычно в бок ,,прилетало,,
Будьте добры , объясните , пожалуйста, причину капли крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения в количестве одной капли обычно шеечные - при сосудистой перестройке иногда в цервикальном канале лопается маленький сосуд и подкравливает. Либо есть эрозия, то механизм такой же, но только кровит с эрозии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам срочно необходимо сделать УЗИ. Если у вас тонус и "покалывания" прям стабильные, а капелька крови ярко-алая, продолжает мазать, звоните в службу помощи или экстренное круглосуточное УЗИ пройти следует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи! Так не должно быть
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,выделения даже маленькие должны насторожить,а если усилятся то срочно к врачу! Осмотр и УЗИ. Ничего тяжело не поднимать,не нервничать,с сексом тоже аккуратно пока не выяснили у врача ,что все хорошо.Кровянистые выделения , мажущие коричневые могут быть угрозой выкидыша.
Здоровья Вам!!!!!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не норма. Нужен очный осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так быть не должно, пока можете понаблюдать, если еще увидите кровянистые выделения, то узи сделать обязательно, а там уже по результатам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Неприятные ощущения при движении плода могут быть, но не сильные и не длительные. Выделений кровянистых быть не должно, но одна капелька это не страшно. Может быть из шейки матки. Для полного успокоения и исключения в первую очередь отслойки плаценты, необходимо сделать УЗИ. Если по УЗИ нет гематомы плаценты, то желательно сделать кольпоскопия после 30 недель.