Консультация офтальмолога /

Халязион лечение — вопрос №325527

Добрый вечер! У меня почти 2 месяца появился халязион. Был гнойник лопнул лечила флоксаном каплями, тетрациклиновую мазь, сейчас капли декса-гентамицин, то бледнеет, то опять красноватое немного такое красненькая как капсула, но уже такая смытая. Чем еще лечить? Спасибо заранее.

Офтальмолог
Добрый день. Приложите фото
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото века
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно фото
Офтальмолог
Добрый вечер!
2месяца длительный период.
Офтальмолог не предлагал вам местные инъекции кеналога?напосредственно в сам халязион?
Если цвет капсулы бледнеет,значит она не плотная,инъекции дали бы положительную динамику.
Клиент
Дарья, я у врача не была лечу сама,капсула ещё красноватая, но меньше и не выпуклая,но еще держится,сейчас капаю 9 дней декса гентамицин,что ещё попробовать?Он ведь длительно лечится.
Офтальмолог
Сколько вы лечите именно халязион ?2месяца?
Клиент
Дарья, появился в середине примерно сентября после ОРВИ, был гнойник прилаживала снаружи к нижнему веку печеный лук и гнойник прорвал и с тех пор лечу каплями и мазями.
Офтальмолог
Гнойная головка с тех пор больше не появлялась?
Клиент
Дарья, нет.
Офтальмолог
На почту сможете выслать фото?
Клиент
Дарья, могу выслать на вотсап на телефон
Офтальмолог
Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу,проделайте инъекции с кеналогом внутрь халязиона.При отрицательном течении-показано хирургическое лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите по возможности фото глаза, это необходимо для назначения лечения
Клиент
Ирина, могу только на вотсап прислать на телефон по другому не могу.
Офтальмолог
Здравствуйте если это действительно халязион, то капли дексагентамицин хороший выбор, их нужно капать 4 раза в день курсом 10 дней, при неэффективности нужно вводить лекарство непосредственно в сам халязион
Принятый ответ
Клиент
Иван, а можно ещё что-то попробовать прежде чем делать укол? Я читала,что до 4 месяцев лечение длится.
Офтальмолог
4 месяца это много, лекарство внутрь вводят при неэффективности консервативного лечения
Офтальмолог
Здравствуйте! Учитывая ваш возраст, а также время 2 месяца как халязион у вас есть, вам показано оперативное лечение. Не волнуйтесь, это не страшная процедура, в некоторых клиниках делается амбулаторно.