Консультация терапевта /

Ноющая боль в районе челюстно-лицевой сустава — вопрос №327282

Добрый день. Дня 4 назад начал чувствовать дискомфортные ощущения в верхней челюсти справа. Как будто что-то давит на все зубы сразу. Каждый день становилось больнее. Сейчас боль в районе челюстного сустава, но справа сильнее. К стоматологу давно не ходил и в принципе не жаловался. Боль только ноющая без прострелов. В первые дни как будто отдавало в ухо и глаз правые. Сейчас ощущение, что в ушах что-то надули - давит. Когда пытаюсь позевать - на широком раскрытии рта открывать его становится труднее, но боль при этом острее не становится. Выпил диклофенак и найз - стало легче, но ощущение распирания в ушах осталось. Что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо на прием к стоматологу и ортопеду.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Сходить к стоматологу в первую очередь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь посетить стоматолога
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Серей. Рекомендую к стоматологу ОЧНО и обсудить прием комплексного препарата ЦИФРАН СТ на курс до 7 дней.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Только к стоматологу очно, пока для снятия болевого синдрома можете использовать Найз
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В данном случае необходимо дифференцировать между отитом и артритом височно - нижнечелюстного сустава. Возможно есть воспалительный процесс в верхней челюсти.
Нужно, чтобы Вас посмотрел ЛОР и стоматолог. При необходимости сделать рентген сустава.
Пока принимать Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки при болях.
Выделений из ушного прохода нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день. Нет, выделений нет. В ушах не стреляет.
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас, тогда в первую очередь на приём к стоматологу - хирургу. Желательно сделать рентген. Если ничего не найдут - то искать причину у Лора.