Консультация терапевта /

Боюсь второй раз заболеть коронавирусом — вопрос №327346

Здравствуйте. В мае переболела коронавирусом в легкой форме. Сейчас уже неделю першит горло, бразгаю тантум Верде, мирамистин, делаю ингаляцию на физрастворе. Температуры нет. Можно ли для профилактики попить антибиотики? Например Левофлоксацин? Боюсь второй раз заболеть коронавирусом.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Антибиотики не используют для профилактики! Здесь все зависит от вашего иммунитета!