Консультация венеролога /

Что делать после контакта с сифилисом — вопрос №327634

Здравствуйте, был контакт с девушкой больной сифилисом, мы терлись гениталиями, она меня целовала, но проникающего контакта не было, ещё я активно вводил пальцы во влагалище. После 2 часов я помыл свой орган мылом, протёр спиртом и обработал хлоргексидином. Каков шанс заразиться? И слышал, что можно принять азитромицин по 2 таблетки по 500мг за раз, это может предотвратить заражение? Прошло 31 час после контакта.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Максим ! Если вы знали что девушка больна сифилисом , зачем же вы терлись с ней ? Ничего пить не нужно , через 4 недели сдайте кровь на сифилис методом ИФА .