Консультация терапевта /

Одна болезнь за другой — вопрос №328018

Здравствуйте. Всë началось два месяца назад,начала чувствовать искажение запахов,чувствовала запах то аммиак, то краски. Прочитала что это может быть одним из симптомов опухоли г.мозга.Сделала МРТ, заключение признаки внутречерепного давления, признаки сфеноидита. Отправилась к лору, тем времени болела голова в лобных пазухах, и затылок,слизь стекала по носоглотке лор поставил подозрение на фронтит. Назначил антибиотики, капли. Пролечила, сделали рентген вроде чисто, назначили назонекс и промывание носа длительно. С тех пор болячки меня не покидают.Обнаружила за ухом два лимфоузла, маленькие,твердые как кость. И опять же вычитала что это может быть онкология. Начал болеть кишечник, зделала ФГДС, по фгдс хеликобактер +++, признаки паразитоза, признаки панкреатита, ну и гастрита. Здала кал с обогощением паразитов не нашли, пропила нексиум и креон, через пару дней кишечник прошел, появились боли в спине в мышцах, в суставах, вообще во всем позвоночнике, боль не сильная слабовыраженная, затем заболело горло,нëбо,вся челюсть при жевании и открывании рта.Все симптомы то утихают, то возвращаются, на сегодняшний день заболело ребро, когда надавливаешь на него, ну и горло еще не много побаливает. Здавала два раза ОАК, первый раз когда было подозрение на фронтит,первый анализ восполения не показал, второй раз сама две недели назад здавала. Анализы прикреплю. Ходила к терапевту, она сказала лимфоузлы от проблем с зубами, родила год назад сильно посыпались зубы, половину выдрала, половина рассыпались и згнили. Неужели лимфоузлы и вправду могут быть из за кариеса??? К стоматологу на сдедующей недели. Может я зря себя накручиваю и у меня обострение ВСД? Десять лет им страдаю, но раньше симптомы проявлялись по другому.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Очень много жалоб! Не было ли у вас стресса? Если есть возможность прикрепите все обследования которые проходили!
Клиент
Татьяна, Даже незнаю,депрессия в последнее время, пострянно сижу дома с малышом, муж всегда на работе быстро устаю ничего не делая, память плохая стала, с мужем на пустом месте ругаемся. Ничего не делала кроме ОАК, и ФГДС, так как много не побегаешь с ребенком по больницам
Клиент
Татьяна, Ну и МРТ с риноскопией
Клиент
Татьяна, Все началось с обнаружения шишек за ушами, возможно стресс от этого
Клиент
Татьяна, горло у меня начало болеть два дня назад только, а лимфоузлам уже 1.5 недели где то, как я их обнаружила
Гастроэнтеролог, Терапевт
А лор смотрел образование за ушами, подтвердил что это лимфоузлы?
Клиент
Татьяна, У лора я не была, была у двух терапевтов
Клиент
Татьяна, ну вроде поменьше стали с тех пор как я их обнаружила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ну с учетом , как вы говорите что у вас болело горло и проблемы с зубами, что вполне вероятно может быть такая реакция в виде увеличения лимфоузлов! Тут у вас еще страдает эмоциональное мост, я бы рекомендовала пропить курс успокоительных препаратов! Ребенок не на гв?
Клиент
Татьяна, Нет ребенок не на гв, до беременности тоже страдала тревожным расстройством с п.а., никакие успокоительные не помогали, помог тералиджен и беременность. Вот незнаю, идти обследоваться или прямиком к психотерапевту?
Клиент
Татьяна, А анализы вы посмотрели, СОЭ 15 -Это норма?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если ранее были тревожные расстройства и вы принимали препарат, то конечно нужно посетить психотерапевта, и решить вопрос о возобновлении приема данного препарата! Но и конечно обязательно посетите стоматолога! Лимфоузлы в течение месяца придут в норму!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Соэ немного увеличено, вероятно реакция на лимфоузлы, советую провести контроль через 2 недели!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Ясно спасибо. Просто терапевты к которым я обращалась, сказали что это норма
Невролог, Терапевт
Здравствуйте часть ваших симптомов действительно связана с ВСД. Лимфоузлы от кариеса еще как увеличиваются.
По поводу слабости, сдайте ферритин, витамин Д.
Для нервов пропецие алаптол по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Без рецепта наверно никто не продаст такой препарат
Терапевт
Здравствуйте! основные ваши жалобы это проявление ВСД, из препаратов стоит попить атаракс по 1 таб на ночь и по пол таблетки утром и вечером.