Консультация ветеринара /

Травма котёнка — вопрос №328133

Здравствуйте!
У нас случилась трагедия . На двух месячного котёнка случайно наступили ногой на голову Были сильные судороги , вытянуты лапы , голова запрокинута. Врач поставил викасол, дексаметазон, цефатаксим. И мы кололи сами. На свет звук реагирует , голову поднимает , шевелится , пьёт со шприца . Но не ходит , не ест. У неё постоянно был мышечный тонус , вся как напряжена . А на следующий день просто ее постоянно в судорогах дёргает . Назначили ещё ношпу. Те препараты продолжали. На третий день судороги были почти беспрерывные . Нам назначили ещё пирацетам, сульфокамфокаин. К вечеру стала есть, кормим бульоном , кашками , судороги уменьшились. Сходила пописать. И вот сегодня с утра судорог нет , но она слабая, как тряпка. Ни на что не реагирует , но ест . Викасол и дексаметазон нам уже отменили. И дали таблетку фурасемида. В туалет сегодня не ходит. И вот к вечеру опять судороги с сильным слюнотечением.
Что нам дальше делать ? Нашкму врачу кажется мы уже надоели. Ей не лучше . Есть ли Надежда на восстановление ?

Ветеринар
К сожалению нет надежды. Да и препараты на самом деле неэффективны по травме спинного мозга. Учтвыя состояние - лучше не будет. Вам нужно принять ситуацию и отпустить малышку. Закончить ее мучения.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, учитывая возраст животного и характер травмы прогноз осторожный ближе к неблагоприятному. В терапию нужно добавить противосудорожные препараты + симптоматическая терапия и принудительное кормление.
Если нет положительной динамики, животное не может передвигаться, питаться и испытывает страдания, к сожалению,
нужно принимать решение об эвтаназии.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте ! Котёнок в таком состоянии должен находить в стационаре , получать противосудорожные препараты! Скажите врачу, что б назначил противосудорожные препараты , например , кеппру.
Принятый ответ
Ветеринар
шансы очень малы,но обычно другой список препаратов при данной патологии- нужно было прокапать маннит(снизить отечность), л лизин, витамин гр.В и габапентин рассчитать при судорогах