Консультация инфекциониста /

Borrelia IgM высокие показатели — вопрос №328312

Здравствуйте, была обнаружена красная шишка на ноге. Предположительно укус клеща. Ждала 2 недели, сдала анализ.

IgM - 740,0
IgG - 57,2

Температуры не было, только отек ноги по утрам, Боль в спине, в лопатке, увеличивается при вздохе.
Ноющие ощущения в стопах и левой коленке.

Выписано лечение Юнидокс по 100 мг 2 раза в день 14 дней. Но есть сомнения, а не слишком ли высокие показатели и что цифры означают? Или сдать какие расширенные?

Спасибо огромное за ответы!

Инфекционист
Здравствуйте! У вас острая стадия боррелиоза.Необходимо применение препарата Цефтриаксон в иньекциях по 1 г х2 внутримышечно или внутривенно.Применять препарат надо 28 дней.Доксициклин не справится.Сдайте ещё общий анализ крови и СР белок.Вместе с антибиотиком применяйте антигистаминные средства для уменьшения сенсибилизации организма и Лактофильтрум для стабилизации бактериального состава кишечника.После окончания курса Аципол в течение двух недель
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо огромное за ответ.
Прикрепила клинический и СР белок. Все в норме.
Делаю уколы.
Инфекционист
Поправляйтесь!
Педиатр
Очень высокий титр, у вас острые боррелиоз, такого лечения недостаточно, Но лучше всего осмотр и лечение получить очно у инфекциониста. Нужен полностью осмотр пальпация лимфоузлов, назначение антибиотиков очно
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Вполне возможно острая фаза боррелиоза. Стоит провести курс лечения, можно доксициклин не менее 14 дней, так же сдайте полный клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам у Вас острая фаза боррелиоза. Необходимо применение Цефтриаксона до 28 дней. Лучше это делать под контролем врача, чтобы он учёл все Ваши особенности.