Консультация гинеколога /

Беременность при прошедших месячных и отрицательных тестах, возможна ли? — вопрос №328446

Здравствуйте
24.09 и 3.10 был ПА в презервативе
15.10 начались месячные, длились 6 дней, цикл составил 33 дня

Так как, это были мой первый ПА, я, конечно, волновалась, не могла ли я забеременеть
За 2-5 дней до месячных(то есть 10-12 октября) делала 2 теста - отрицательные
Ещё сделала тест вчера(25 октября) тоже отрицательный

Такая паранойя напала на меня, что аж после прошедших месячных и трёх отрицательных тестах, думаю, что все равно возможна беременность

Ответьте вы мне, пожалуйста
Возможна ли беременность или она исключена 100%?
Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если все так, как вы описываете, то беременность исключена. Во-первых, тест уже бы показал беременность, если бы она была, тесты довольно точны. А во-вторых, вы предохранялись, презерватив, если не порвался или не сполз, считается достаточно надёжным средством контрацепции. В-третьих, у Вас уже прошла менструация. Так что не переживайте, Вы точно не беременны!
Клиент
Спасибо
Я правильно понимаю:
Месячные при беременности идти не могут?
Или такое все так случается?
Акушер, Гинеколог
Нет, конкретно менструаций не бывает во время беременности. Вы точно не беременны!
Клиент
Олеся, интересно для общего развития
Если появляется любое кровотечение при беременности - жил угроза выкидыша?
Акушер, Гинеколог
Да, именно так. Кровянистых выделений во время беременности быть не должно, если есть - повод обратиться к врачу.
Клиент
Олеся, спасибо большое