Консультация гастроэнтеролога /

Анализ на дисбактериоз — вопрос №328932

Ситуация такая, замучили прыщи на шее и спине (30 лет) год назад принимал гормоны, спустя пару месяцев начались прыщи. С анализами на гормоны были проблемы, вроде восстановил с врачом, но прыщи не прошли и летом, эндокринолог посоветовал сдать на дисбактериоз и дальше к гастроэнтерологу... начитался о том, что этот вид анализа неэффективен, но все же сдал, пока к гастроэнтерологу не ходил ещё, у нас в городке и нет толковых, по отзывам. Вот может что путного тут подскажете по результатам

Педиатр
Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Денис! читали вы правильно. Отсутствуют стандартные "нормальные" показатели, да и многое другое заставляет врачей по всему миру отказаться от лечения этого анализа, А именно это и предполагается, если у пациента нет жалоб. старайтесь придерживаться средиземноморской диеты, откажитесь от фастфуда. модно принимать максилак 1 капс. утром натощак от 2-х до 4-х недель.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, а антибиотики не нужны никакие, только максилак пить?
Гастроэнтеролог
Не советую принимать антибиотики без показаний или по надуманным показаниям. Почему бы вам не обратиться к эндокринологу. Наличие пустулезных сыпей частый симптом эндокринных нарушений.
Клиент
Инесса, так анализы на гормоны в порядке же
Гастроэнтеролог
В любом случае, это не проблема гастроэнтеролога, при всем уважении. Надо последить за питанием: поменьше жирного сладкого и специй.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер. Правильно вы прочитали что данный вид анализа не показателен. Не показывает полной картины состояния микрофлоры на данный момент.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
что беспокоит кроме прыщей
Принятый ответ
Клиент
Елена, да вроде ничего больше не беспокоит
Гастроэнтеролог
вздутие,запоры,отрыжка, дискомфорт
Гастроэнтеролог
Знаете,Денис, травить Вас антибиотиками нет никакого проку.Давайте так, сдайте анализ биохимическая активность пристеночной микрофлоры... а там решим.Анализ кала , что Вы представили-это не то... не используют его сейчас
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Данный анализ не имеет научной основы. Ищите другого эндокринолога, который займется вашей проблемой.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас по результатам обследования выявлен дисбактериоз. Для нормализации флоры проведите курс приема препарата Лактофильтрум в течение трех недель 2к х 3р.Он улучшит состояние кишечника и выведет токсины, потом Энтерол 1 2р в течение 7 дней.Затем Линекс месяц