Консультация ветеринара /

Продолжение вопроса про темное пятно на половых органах собаки — вопрос №329977

Здравствуйте снова. Дня 3 назад писала вам про темное пятно на половом органе собаки девочки. Фото высылала. Вы посоветовали протирать Хлоргексидином и мазать Левомеколь. Два дня делаю. Сейчас снова мазала, надавила ватным диском - но сеголня вдруг из пятна пошла тёмная кровь без гноя, собака не дёргается, спокойная и весёлая. Продолжать мазать?

Ветеринар
Здравствуйте продолжать. Посмотреть нет ли внутри шерсти. Все ли содержимое вышло. Скорее всего гематома или все же дермоид.
Поэтому обрабатывайте и смотрите за размерами.
Клиент
Игорь, спасибо большое!!
Ветеринар
Здравствуйте, продолжайте обработки до полного заживления. Скорее всего маленькая гематома травматического характера, но полностью исключать сосудистые образование тоже нельзя. Обработки нужны для предотвращения попадания бактериальной флоры в рану.
Далее наблюдаем. При полном заживлении и отсутствии рецидива, поводов для беспокойства нет.