Консультация гинеколога /

Почему не наступает беременность? — вопрос №33121

Здравствуйте! Вышла замуж в середине октября и начала интимную жизнь. И я, и муж - первые и единственные партнеры друг у друга. Наивно думала, что с первой ночи и забеременею. Но нет. Вот уже и май. Стала переживать. Но мы живем пока в разных городах, видимся лишь на выходных? не попадаем на овуляцию. Может ли это быть причиной? И нужно ли идти уже к врачу, или ждать еще?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Даша! Конечно, нужно идти к врачу с целью подготовки беременности. Вам необходимо сдать мазки, выполнить УЗИ органов малого таза, молочных желез, анализы крови и мочи, посетить стоматолога и ЛОР-врача, начать прием витаминов за 3 месяца до планируемой беременности. Мужу также нужно провести обследование. Все это указано в клинических рекомендациях о прегравидарной подготовке.
А беспокоиться о не наступлении беременности, учитывая ваши обстоятельства, не надо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Даша! Диагноз бесплодие ставится если вы с партнером ведёте интимную жизни в течении года безрезультатно,но учитывая что у вас обстоятельства с расстоянием и временем,скорее всего вы не попали в овуляцию,модно попробовать провести мочевые тесты на овуляцию дома ,чтобы рассчитать овуляцию и фолликулометрия Вам бы не помешала так же для цели отслеживания дня овуляции.