Консультация терапевта /

Температура 38 уже 9 дней! — вопрос №331436

Температура поднялась 21.10. 38,5-39,5. Сбивается только ибуклином до 37.4. Сделали флюорографию, ОАК, ОАМ. Назначили азитромицин 500/1 р.д., ингавирин, грипфеоон капли! 26.10 сделали рентген -без патологии, анализы все отличные, а температура держится! 28.10 повторный анализ крови- тоже все отлично. Врач не понимает что со мной дальше делать! В настоящий момент температура от 37,4-38,2. Помогите пж сил больше нет!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше сделать КТ, мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, и анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д, магне В6. Сейчас что-то беспокоит, кроме температуры?
Клиент
Ольга, здравствуйте, спасибо большое что откликнулись! Сегодня 1 день температура 37,2 больше вроде не поднимается, откашливается что-то утром, прям мало, но как будто с небольшим включением крови, около 2 дней был кашель, сегодня вроде нет, ещё присутствует какое-то неприятное ощущение при глубоком вдохе! КТ пройти не получится, т.к. очереди на месяц вперед, экстренное только если уже при смерти люди, тогда отправляют на скорой!

Фффф