Консультация аллерголог-иммунолога /

Понижен ige — вопрос №332438

Покраснели глаза, зуд, обратилась к аллергологу , врач назначил анализы( во вложении) , на сегодняшний день у меня есть все результаты , но врач ушёл в отпуск. Главный вопрос, почему такой низкий ige?

Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного в пинижении иммуноглобулина нет
Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да особо ничем, она мне прописала эриус и мазь глазную. Плюс от рефлюкса кучу таблеток.Просто в инете столько страхов начиталась про пониженный ige- жуть, увидела, что ещё Лимфоциты повышены и моноциты и совсем худо стало((
Педиатр
Иммуноглобулин Е это маркер аллергии. На самом деле сейчас у никакого диагностического значения не имеет, его уже давно не назначают для диагностики аллергии. Диагностируют клинически. К клиническим значением обладает только повышение иммуноглобулина Е, понижение не важно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, а изменение в общем анализе крови может быть с этим связано?
Педиатр
Снижение белка аллергии связано с вирусной инфекцией вас крови вирусный сдвиг. Что И подтверждает анализ, ву вас просто вирусный коньюктивит а не аллергический.
Клиент
Наталья, конъюнктивита не было, возможно это связано с стафилококком который выявили в носу?
Педиатр
То что вы описываете Зуд в глазах это и есть коньюктивит. Там больше чесаться нечему. Только конъюнктива воспалительный процесс конъюнктивы, слизистой оболочки вокруг глаза, зуд чаще всего вызывается вирусной инфекцией. Даже если вам его не поставили клинически в его описываете. Стафилококк это бактерия, кровь у вас вирусная.
Клиент
Наталья, ок, поняла, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Он не низкий. Он в норме)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! А зачем тогда прописывают границы ?
Аллерголог-Иммунолог
Для врачей. Врачи должны правильно интерпретировать