Консультация кардиолога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №332498

Добрый вечер!
Частая отдышка и высокий пульс. Кардиолог направил на обследование. Результаты узи: регургитация 1 ст. на МК, на ТК, КЛА 0-1 ст. ДХЛЖ. Сократительная способность ЛЖ на момень осмотра сохранена. По ЭКГ заключение: синусовый ритм с ЧСС 89 уд/мин. Локальное нарушение внутрижелудочковой проводимости. Что это значит? Заранее спасибо за ответы.

Кардиолог
Яна, здравствуйте! Вам желательно дообследоваться: выполнить суточное Холтеровское ЭКГ мониторирование, пройти нагрузочные пробы - велоэргометрию, сделать снимки шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, а второй с наклоном головы вперед, для исключения смещения, либо подвижных шейных позвонков, которые могут давать похожую симптоматику. После чего можно будет думать об основной причине Вашего беспокойства и о назначении лечения. Здоровья Вам!