Консультация невролога /

Как принимать грандаксин атаракс и финлепсин — вопрос №332731

Здравствуйте. Прошу помощи. Лежала в больнице в выптске врач написал назначение лекарств, грандаксин 2 раза в день по 50 мг, атаракс на ночь по 1 т 25 мг, и финлепсин 1/4-1/4-1/2, назначено 3-4 месяца пить, но вот как стала пить эти препараты, перестала наоборот засыпать, грандаксин пью в 18-00,атаракс в 22-00,а вот финлепсин как принимать, от приёма этих таблеток? И что-то все равно жжёт макушка головы у меня, видимо доза маленькая финлепсина, врач сказала в такой дозе пить, пока боль неуйдет, а она не уходит, пью 3 недели его. Помогите пожалуйста

Нарколог, Невролог, Психиатр
Финлепсин надо пить 200мг утром, 200 мг на ночь 2 недели, затем 200мг утром и 400мгг на ночь 3недели
Клиент
Юлия, это получается доза у меня маленькая финлепсина? Я просто боюсь большую дозу пить, там побочки сильные?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не бойтесь, к маленьким дозам препарата вы привыкли на таких дозах препарат не работает
Клиент
Юлия, и скажите пожалуйста, по поводу грандаксин и атаракс, такая схема нормально, грандаксин 2 раза в день и атаракс на ночь на 3-4 месяца... И до скольки по времени пить грандаксин?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Грандаксин можно и три раза а день принимать, атаракс пейте на нось
Клиент
Юлия, до скольки его пить, грандаксин? По времени? Последняя таблетка во сколько должна быть выпита?
Клиент
Юлия, и долго пить можно эти два препарата, 3-4месяца?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ну хотя бы 3
Клиент
Юлия, дозу обоих препаратов снижать? И грандаксин последнюю таблетку во сколько пить?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Грандаксин через 8 часов пьёт я, грандаксин и атаракс легко бросить пить без снижения дозы
Клиент
Юлия, извините, но я тогда е пойму как мне грандаксин пить, все равно. Если, я утром в 8 утра выпью, то вторая будет в 16-00?
Невролог, Нарколог
Добрый день, Татьяна! Грандаксин - дневной транквилизатор, его лучше пить в первую половину дня - утром и до 2х часов дня вторую дозу
Клиент
Светлана, а то я пила вторую дозу в 18-00,поэтому и спать перестала, а я то думала из-за чего, хотя и атаракс пила на ночь, и он не берет. А атаракс можно так же на ночь и можно эти препараты пить долго 3-4 месяца?