Консультация педиатра /

Фурункул что делать — вопрос №332958

Здравствуйте, 5 дней назад у нас появился на плече прыщик с белой головкой, через два дня гной из прыщика вывалился сам, обрабатываю перекисью и зелёнкой, появилась болячка и вокруг нее покраснения, а вчера ещё вокруг этой болячки появились волдыри 5 шт. что делать, записаны к врачу через неделю только. Из лекарств мы принимаем Мальтофер и можем ножки и животик адвантаном, т. к. у нас на ножках была корочка, на животике пятнышки, можем неделю, сегодня мазать боюсь, не может ли быть как реакция на гормональную мазь? Что это такое может быть? Можно ли мыть ребеночка? Фото прилагаю и последний ОАК на всякий случай

Детский хирург, Врач УЗД
Фото не загрузилось
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте, загрузила
Детский хирург, Врач УЗД
Очень плохое качество. Нет ли возможности сделать получше и поближе
Клиент
Наталия, прикрепила ещё, но там уже в зелёнке всё
Клиент
Наталия, здравствуйте, я обновила фотографию, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А ребёнок не контактировал с болеющими ветрянкой?
Клиент
Валерия, здравствуйте, это точно нет, не контактировали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так активно лучше зелёнкой не заливать - можно химический ожог создать. А ребёнка каким-либо образом беспокоит эта область? Болит? Чешется?
Клиент
Валерия, да вроде бы нет, она сейчас капризная очень стала, поэтому непонятно, может к зубам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обработайте эту область левомеколевой мазью. Если там есть воспаление, левомеколь его снимет. Если же останется без изменений - значит это уже пошла аллергическая реакция
Клиент
Валерия, а волдыри могут быть из за ожога уже?
Клиент
Валерия, а левомеколью просто намазать или под бинтик или пластырь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ожог не так выглядит, так что нет. Левомеколем просто мазать
Акушер, Гинеколог
Наташа, добрый день! Высыпания вокруг похожи на герпетические. Перестаньте мазать зеленкой и обрабатывайте мазью «Фенистил пенцевир» чередуя с мазью «Левомиколь», делая повязку
Клиент
Илона, добрый день, у меня у мужа недавно был на губах герпес, может быть от него ей передалось?
Акушер, Гинеколог
Конечно может
Клиент
Илона, точно, я вспомнила, у него на губах тоже вокруг гнойничка были шишечки такие же, спасибо большое, я боялась что это фурункул
Клиент
Илона, а мыть можно?
Акушер, Гинеколог
Только пока не купайте
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Вероятно в окружающих тканях развился фолликулит.
Сложно точно сказать, фото не очень четкие.
Нужна консультация хирурга
Местно повязки с ихтиоловой мазью и обрабатывать зеленкой или фукорцином

Пока лучше полностью не купать
Педиатр
Добрый день. Похоже на герпетические высыпания. Мажьте левомеколем.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото в зеленке плохо видно. Вам надо использовать Бепантен. При появлений новых высыпаний стоит показаться врачу.
Клиент
Нина, здравствуйте, я обновила фото, посмотрите пожалуйста
Инфекционист
Мне не совсем понятны появившиеся вокруг уплотнения.Возможно распространение воспаления.Надо показаться хирургу
Педиатр
Здравствуйте примочки с левомиколь
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Обрабатывайте Мирамистином. Местно используйте присыпку Банеоцин. Пузыри могут быть результатом реакции на зеленку.
Принятый ответ
Педиатр
Зря вы замазали всё зелёнкой, плохо видно.
От гормональной мази такого быть не может.
Мыть можно, я бы помазал банеоцином в данном случае
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте, я обновила фото, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Да, мажьте банеоцином