Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот, диареи нет — вопрос №333780

Здравствуйте. Вчера весь день болела голова, выпила цитрамон, через часа полтора новиган. Голова прошла, но затем начал крутить живот, боли были в левой стороне по рёбрам и сзади, спереди тоже и над пупком и ниже. Но особых позывов в туалет не было. Вот сидела в туалете все пыталась вытужить из себя, получалось по чуть чуть и как кусочками (овечий кал) запах поноса был, но как такового самого поноса не было. В животе все бурлило. Облегчения не было. От боли даже подташнивало. Температуры не было. Затем нашла удобную позицию на кровати и уснула, спала хорошо, болей не было. Но сейчас когда проснулась опять покручивает живот, но стула нет. Весь живот бурлит. Что это? Что мне делать? Вчера ела за весь день, суп, компоты из красных ягод пила, пельмени, молоко с печеньями сладкими, сухарики 3 корочки с соусом, булку с фруктами, салат Цезарь, чай с бутербродом. Так в туалет каждый день хожу по утрам, бывает сначала слизь, затем кал выходит, есть дисбактериоз, по крайне мере весной был по анализам. Подскажите это не непроходимость у меня?? Что то страшновато

Гастроэнтеролог
Добрый день!С ассортиментом продуктов Вы ,конечно, перстарались.Сегодня только бульон на нежирном бульоне и сухари.Никакой молочки,булочек,Цезаря,пельменей и фруктов и овощей
Первой
1. измеряейте каждый час температуру( бывает начало КОВИДА)
2. смотрите за обонянием
3. при появлении болей в животе или повышении температуры выше 38 - срочно скорую
Сейчас
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день -7-10 дн
2. пангрол 10000 ед 3 раза в день в период приема пищи-6 дн
3. при присоединении поноса- нифуроксазид-200мг 4 раза в день-3-5 дн+ смекта гель
Клиент
Елена, выпила необутый, вроде полегче. А срочно скорую?? Типа ковид может быть?? Или что то страшное с кишечником?
Гастроэнтеролог
Олеся!Может ничего страшного и не быть, Вы вчера так питались, что бедному животу как выжить после этого.Я же Вам написала,что измеряете температуру и при ЕЕ ПОВЫШЕНИИ БОЛЕЕ 38( тоько при повышении!!!!!!!) или возникновении Болей в живое.Что не понятно я на писала?!!!Тогда скорую.
А если этого ничего не будет то попитайтесь правильно 3 дня- сегодня бульон,сухарик и постное отварное мясо индейки.А пить какие лекарства я Вам написала
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, учитывая кал по типу "овечий", Слабительное нужно по типу фитомуцил.
Пока нежирный бульон, сухари хлебные, выпечку, жирное, молочное уберите.
Ещё можно Эспумизан в драже принять и спазмалитик - ношпа.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Похоже на кишечную колику.
Клиент
Екатерина, выпила необутин, вроде пока полегче. Аппетит у меня есть, температуры нет.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это хорошо, избегайте пока газообразующих продуктов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
На кишечную непроходимость это не похоже-не волнуйтесь.
Сейчас принимайте спазмолитический препарат дюспталин по 1 т 2 раза за 30 мин до еды.
Для уменьшения вздутия пепсан р за 30 мин до еды 3 раза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо)) хорошо, как раз и дюспотолин и персан у меня есть)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните принимать препарат Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней+Мезим-форте по 1 табл 3 раза в дернь во вемя еды 3 раза в день 14 лней+ Фибраксин по 1 саше утром натощак 15 дней...Дисбактериоз ранее выявленный лечили? Какие препараты назначались?
Клиент
Марина, ой, я, когда обнаружился дисбактериоз, оказалась беременна, не лечила его, в 16,5 недель случилась ЗБ. Сейчас вот только около 3 недель пью баксет форте. У меня было бифидо 5, лакто менее 2. Остальное в норме. Больше анализ не пересдавала
Гастроэнтеролог
Какие результаты анализа на дисбактериоз?
Клиент
Марина, я прикрепила фото результата. В апреле сдавала. Посмотрите пожалуйста)
Гастроэнтеролог
После приема Фибраксина начните пробиотики - Лактобаланс по 1 табл в день 30 дней...
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Желательно сделать очистительную клизму.Принимайте активированный уголь и проводите измерение температуры три раза за день.Возможно так проявляется энтеропатия или начинается какое то заболевание.Пейте больше жидкости
Клиент
Нина, пока тьфу тьфу тьфу все нормально. Пью необутин, с утра как выпила одну таблетку, пока не болит живот
Клиент
Нина, а что такое энтеропатия? Это не страшно?
Инфекционист
Это не страшно! Это бывает за счет каких то раздражающих факторов, в том числе и психо-эмоциональных.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте примите но шпа