Консультация терапевта /

Коронавирус (тест Abbott) — вопрос №335020

Здравствуйте.
В октябре переболела коронавирусом.
4 октября - температура.
8 октября - потеря обоняния.
11 октября сдавала на антитела М - отрицательный.
1 ноября сдаю на антитела G - положительный.

Вопрос, что означает сам коэффициент 1.5 (тест был сделан ARCHITECT, Abbott)? Это недостаточный иммунитет на ковид?

Скрины тестов прилагаю.

Терапевт
Здравствуйте!
IgG отвечает за наличие иммунитета . Сканы не прикреплены
Клиент
Юлия, прикрепила.
Терапевт
Все верно,у вас иммунитет сейчас к короновирусу.
Но заразны вы или нет можно судить только по 2 отрицательным мазкам ПЦР
Клиент
Юлия, 1.5 - слабый? Какие рефересные значения, какой максимальный показатель?
Терапевт
Пока да,он ещё только вырабатывается у вас.максимальный у всех по разному ,но если будет 5-15 уже можно говорить о стойком иммунитете
Клиент
Юлия, когда в след.раз пересдавать на антитела G?
Терапевт
Недели через 2-3. Результат уже должен быть больше соответсвенно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо, благодарю.
Терапевт
Здравствуйте, это означает, что вы перенесли эту инфекцию ранее, вероятнее всего,что сейчас острого процесса нет,но иммунитет длительный крайне слабый
Клиент
Мария, в данный момент у меня не полностью восстановилось обоняние. Это может говорить, что иммунитет ещё вырабатывается?
Терапевт
Да, может, возможно, что острая стадия только завершилась, а длительный иммунитет ещё до конца не сформировался, поэтому вы можете пересдать анализ через 3 недели
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! наличие антител G говорит о том, что вы ранее перенесли инфекцию. Иммунитет есть, но слабый, так как титр их невысокий
Клиент
Екатерина, в данный момент у меня не полностью восстановилось обоняние. Это может говорить, что иммунитет ещё вырабатывается? Какой максимальный титр бывает?
Невролог, Терапевт
нет, иммунитет уже есть, а обоняние восстанавливается уже без вируса
Терапевт
Здравствуйте, наличие иммуноглобулинов G говорит о том ,что Вы перенесли коронавирусную инфекцию,но иммунитет выработался слабый , судя по количеству антител.
Клиент
Яна, в данный момент у меня не полностью восстановилось обоняние. Это может говорить, что иммунитет ещё вырабатывается? Какой максимальный титр бывает?