Консультация гинеколога /

Бесплодие и эрозия — вопрос №33560

Здравствуйте. Не предохраняемся с мужем в течение полутора лет , но беременночть не наступает. Спермограмма отличная. У меня была уреаплазма и впч, пролечили антибиотиками и противовирусными. Хронический цервицит под вопросом. Была обширная эрозия в течение нескольких лет, неделю назад было прижигание лазером. Подскажите пожалуйста, могло ли все это влиять на возможность зачатия? Есть ли шанс, то что после заживления после прижигания наступит беременность?

Гинеколог, Врач УЗД
Анастаси, злравствуйте! Да хр. воспалительный процесс может влиять на процесс зачатия. Проходимость маточных труб проверяли? Ваш возраст? Цикл регулярный? Овуляция происходит?
Клиент
Анна, трубы собираюсь проверить в следующем цикле. Цикл регулярный, овуляция тоже, отслеживали по узи. Возраст 21 год
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Воспалительный процесс, конечно, влияет на зачатие. Какой диапазон поражения воспалительным процессом? Что за уреоплазма была и почему Вы считаете, что ее уже нет? Ведь вторую Вашу половину не лечили? А это как пинг понг и Вы снова заражены. Но не все уреоплазмы болезнетворны. Несмотря на отличную спермограмму у мужа, если у Вас есть воспалительный процесс и эрозия шейки матки-обследуют и очень тщательно обоих.
Клиент
Владимир, от уреаплазмы и впч лечились вместе с мужем джозамецином и уколами аллокин альфа. Urea plasma spp. Высокий уровень более 10*4
Гинеколог, Врач УЗД
Анастаси, проходимость труб нужно проверить, результаты можете написать мне в личку, я прокомментирую и скажу что нужно делать дальше.
Клиент
Анна, хорошо, большое спасибо