Консультация эндокринолога /

Можно ли снизить ФСГ — вопрос №335956

Добрый вечер, можно ли снизить ФСГ 38,69 МЕ/л, эстрадиол 81 пмол/л, возраст 46 лет. На сколько он может быть снижен, какими препаратами это можно сделать и какие могут быть негативные последствия от такой процедуры

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! Такой ФСГ появляется в перименопаузе (по возрасту Вы в нее постепенно входите). Какова причина Вашего желания его снизить?
Клиент
Илона, хочу попробовать ЭКО
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Перед попыткой эко надо оценить антимюллеров гормон. Если он будет выше единицы, то можно пробовать. Если ниже, то, к сожалению, на эко Вас не возьмут