Консультация терапевта /

Показатели анализов после ковида, нужно ли что то принимать из лекарств? — вопрос №336029

Добрый день! Перенесла ковид, с начала симптомов прошло 3 недели, была несколько дней не большая температура, пропало обоняние, потом восстановилось, была небольшая заложенность горла и першение, слабость. Сегодня сдала анализы крови, что то занижено, что то повышено.
Антителла: IgM 1,82; IgG 17,39.
С-реактивный белок 8,27.
Д-димер 0,64.
Гемоглобин 117.
Гематокрит 35,5.
Нейтрофилы 46,00
Лимфоциты 41,6.
СОЭ (ESR) 10 в норме.
Спасибо!
С уважением,
Светлана

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Ваши анализы говорят о сформировавшиеся иммунитета! По крови следы вирусной инфекции! Немного снижен гемоглобин, рекомендую выполнить ферритин крови! В целом признаки воспаления минимальны!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. уровень Д-димер немного повышен, нужно ли что то пропить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, показатель не критичный, все само придет в норму!
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ!
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Результаты анализов хорошие, незначительно снижен гемоглобин (омега 3,6,рыбий жир в рацион), в целом хорошо. С реактивный белок повышен, но на фоне перенесенной инфекции значение хорошее, переживать не надо. Если беспокоит слабость, утомляемость курс милдронат 500 мг 1 раз в день, утром и МагнеВ6 1 таб 3 раза в день курсом до 1 месяца. В целом показатели хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы переболели, это остаточные явления -принимайте поливитамины, добавьте к лечению физиотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Терапевт
Добрый вечер.Показатели крови у вас хорошие, есть снижение гемоглобина и повышение Д-димера , со временем все придет в норму.По антителам у Вас хорошо сформировался иммунитет на ковид инфекцию.Для восстановления сил нужно принимать витамин С 1000 мг в сутки и витамин Д 3000 ед в сутки, Магне В6 3 раза в день 14 дней; Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам следы перенесённой вирусной нагрузки и воспалительного процесса.
С - реактивный белок закономерно повышен после инфекции.
Сов целом острого воспаления по анализам нет.
По антителам иммунитет после COVID 19, острая фаза инфекции миновала и Вы идёте на поправку.
Сейчас только общеукрепляющая терапия.
Витамин Д 2000 ЕД, цинк 50 мг, Магне В6 форте на месяц.
Обильное тёплое питье - шиповник, клюквенный морс.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!