Консультация кардиолога /

Повышен холестерин — вопрос №336211

Добрый день ! Мне 39 , вес 80, рост 170. Сдала анализы на холестерин Ох - 5.98, ТГ - 1,96,
ЛПВП-1,62 , ЛПНП-4,07, КА-2,69. Гемоглобин -142, эритроциты и гематокрит в норме. Что делать с повышенным холестерина? И опасно ли это

Кардиолог
Здравствуйте, Надежда! Вам пока достаточно соблюдать диету, чтобы животные жиры не превышали 1\3 вашего рациона, в животные жиры кроме жирного мяса. сала и т.п, входят молочные продукты. сыры. У Вас в рационе должны превалировать растительные масла, овощи и фрукты. После 2 месяцев - контроль липидограммы. Здоровья Вам1