Консультация уролога /

Цистит, энтерококкус — вопрос №336558

Добрый день!
Кашель с 07.10.
Сумамед 6 дней с 10.10
Далее супракс с 18.10. Только 4 дня из-за диареи.
Далее падение гемоглобина, давления.
Через пару дней восстановилось.
В кишечнике клесбиелла, лечусь Альфу-Нормикс.
Далее с 31.10 цистит. Лечусь с 01.11 фурадонин, 5-нок, фитолизин, канефрон. Боли меньше, но ещё не прошли. Результаты анализов прикладываю. Нужно ли вылечивать бактерию в моче.

Андролог, Уролог
Согласно посева, продолжить Фурадонин 50 мг по 2 табл 3 раза в день, 7 дней. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Правильно лечитесь с 01.11, курс фурадонина нужно пройти до конца по 100 мг * 3 раза в день до 10 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер или фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения - контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи. Учитывая жалобы, конечно, нужно пролечиться от бактерии в моче.