Консультация терапевта /

Головные боли, повышанное давление — вопрос №337033

У меня почти каждый день болит правая часть головы. Давление 140 на 126, 128 на 115и т. п. Какое обследование мне пройти? К какому врачу обратиться?У меня ГБ,, принимаю вальсакор 80,утром.Вечером у меня давление снова повышается.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть следствием как дестабилизации АД, так и проблем с шейным отделом позвоночника (остеохондроз).
Вам нужно увеличить дозировку Вальсакора до 2-х раз в сутки или 160 мг утром, поскольку прежней дозы не хватает для удержания стабильных цифр давления.
Сделайте МРТ ШОП, УЗИ сосудов головы и шеи.
Общий анализ крови, биохимию с липидным профилем.
По результатам обратиться к неврологу для консультации.
Пока можно попробовать применять воротник Шанца по 1-2 часа в день, ежедневно делать ЛФК или зарядку на все группы мышц, шейный отдел.
Дальнейшая тактика лечения зависит от результатов обследований.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Светлана. Рекомендую консультацию кардиолога для оценки Вашего состояния. Можно здесь на сайте, а лучше ОЧНО.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Увеличьте дозу вальсакора до 80 мг 2 раза в день. Сделайте биохимический анализ крови, нужно посмотреть как работает жёлчный пузырь, пейте больше горячей воды и добавьте к лечению магнелис В6 форте по 1 таб 3 р/д на 2 месяца.
Также сдайте анализ на витамин д3, при низком уровне необходимо восполнение
Принятый ответ
Клиент
Анна, магнелс пропила уже, желчный пузырь удален
Кардиолог, Терапевт
Удаленный жёлчный тоже играет роль в формировании головной боли. Увеличьте дозу вальсакора до 80 мг 2р/д
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас очень маленькое пульсовое давление, то есть разница между систолическим и диастолическим. Попробуйте поменять на арифам 1,5/5 по 1 таблетке утром и последите за давлением.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! опишите характер боли, пульсирует, давит, жмет, есть ли пробьлемы с шейным отделом? головная боль сопровождается тошнотой, рвотой, нарушением зрения? чем купируется?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боль давящая, почти ничем не купируется Помогает глицин, но не всегда.
Невролог, Терапевт
она постоянно болит или приступами?
Клиент
Екатерина, сильная боль, сопровождается тошнотой
Клиент
Екатерина, приступами
Невролог, Терапевт
похоже на проявление мигрени. Попробуйте принимать суматриптан, он купирует боль мигренозную. Также нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи