Консультация терапевта /

Скачет давление — вопрос №337712

Здравствуйте! Не знаю уже где искать мне помощи.
Беспокоит давление уже на протяжении полугода точно.
Скачки стабильно раз в неделю, либо раз в две недели.
Мое нормальное давление рабочее это пониженное 115/75, 110/70. Сейчас скачки раз
В неделю
Доходят бывает до 150/90, чаще всего 135/95, было так же 140/100. Тошнота сильная, крутит
Живот, болит голова, так же пазухи носа, горит будто в груди и горле, состояние ужасное просто.
Уже не могу нормально жить, каждый раз думаю что опять поднимется это давление.
Поднимается ближе к вечеру. И все время скачки, 135/90, потом 125/85, и потом может вообще 118/80 и опять потом может подскочить и все за один вечер. Врачи говорят это норма, пока не страшно. Но для меня это ужасно и это не норма!
Делала узи брюшной полости, узи почек в норме все. Узи щитовидной железо в том году делала в норме, анализы по щитовидка норма. Фертиттин был низкий, пропила курс железа. Делала узи головы(нормоскоростной диффузно гипотонический тип кровотока в артериях основания мозга, по к. Овершута гипотонус мелких артерий г. Мозга) и шеи, там шейный остеохондроз ( нарушение хода обеих ПА в сегменте v1.)
Была у невролога она поставила диагноз - мышечно-тонический синдром шейного уровня, головные боли напряжения с дисфункцией перикраниальный мышц.)
Была у терапевта она сказала пока не характерно для гипертонии, тогда что это со мной?
Была у кардиолога - она сказала если будет чаще повышенное давление, то таблетки тогда назначат. Раз в неделю повышается стабильно у меня.
ЭКГ делала в том году и узи сердца норма.
Так же у меня кисты в верхнечелюстных пазухах, часто слышу треск в носу, особенно при давлении повышенном, так же пазухи часто болят и челюсть верхняя.
С нервами в последнее время нормально, к вечеру я не нервничаю. Не знаю просто уже к какому врачу бежать и что делать. Но так жить уже не могу(

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно пройти СМАД, сутточеое мониторирование АД и вести дневник ВД, ищмерчть его утром и вечером. Если оно часто будет выше 140, то добавлять препараты от АД. Пока пропейте алаптол по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Я вела дневник и веду( давление с утра, днём и вечером мерю. 5 дней в неделю точно давление с утра 108/70 может быть днём, днём 115/75, вечером примерно так же. То есть мое пониженное давление и вот 135/90 я уже ощущаю сильно. А говорят мне что это ещё норма, но для меня совсем не норма.

Клиент
Екатерина, раз в неделю это же часто? И как понять истинное давление, оно у меня резко подскочет и потом падает. Несколько раз перемеряю оно разное, а потом и вовсе падает.
Невролог, Терапевт
И первые и вторые цифры это не низкое и н ем высокое, это нормальное. Пропить тут только седативные и всё
Клиент
Екатерина, седативные пью уже давно, если они не помогают ? Часто бывают встану и пульсация в голове происходит.
Клиент
Екатерина, подскажите что еще обследовать? Какие то таблетки мне вообще может назначить кардиологом терапевт? Чтобы не было этих скачков ужасных.
Невролог, Терапевт
Это не ужасные скачки, почему вы свое остояние связываете именно с давлением?
Клиент
Екатерина, потому что всегда плохо становится вечером. И я понимаю что подскакивает давление. Для меня это давление сильно ощутимо. И я не накручиваю себя. Как только давление приходит в норму, меня сразу отпускает.
Терапевт
Здравствуйте, по данным цифрам назначать гипотензивные препараты не нужно. Коль вы всё обследовали и ничего не нашли, то нужны только седативные препараты, попробуйте Атаракс на ночь по 1 таб
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Но я так понимаю, что я гипотоник и для меня эти цифры в любом случае высоковаты и мешают нормально жить. И у меня Еще наследственность, у мамы гипертония.
Как то вот так с этим мучаться дальше совсем не хочется.
Терапевт
Можете принимать рамиприл по 5 мг утром