Консультация лора /

Можно ли совмещать антибиотик флемоксин солютаб вместе с комбифлокс? — вопрос №337720

Лечусь по женски, дней 10 назад пила курсом вильпрафен, сейчас назначили закрепляющиеся лечение комбифлокс.
Заболела отитом правого уха, подострый синусит. Так же есть воспаление в носовых пазухах. Назначили пить флемоксин солютаб.

Терапевт
Здравствуйте!
Одновременно эти препараты не рекомендовано принимать
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте ,Любовь. Какой диагноз Вам поставил лор?Вы делали рентгенографию онп?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,Любовь. В принципе совмещать эти препараты можно, но целесообразность этого у меня вызывает сомнение, так как в составе комбифлокса есть антибиотик, а фломоксин не слишком сильный антибактериальный препарат для лечения болезней уха и носа. Вы уже начали его принимать комбифлокс и на фоне этого состоялся отит и синусит?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Не нужно принимать два антибиотика, комбифлокс прекрасно действует и на ухо-нос.