Консультация инфекциониста /

Спазмы кишечника — вопрос №338035

У жены стал желудок вчера после обеда,выпила раствор крахмала , потом тошнота и вырвала . Спазмы кишечника, выпила Энтерофурил , спазмы не утихают.Температура 37.3. Что делать помогите пожалуйста .

Инфекционист
Здравствуйте! При наличии спазмов в кишечнике проводится приём спазмолитиков.Принимайте Ношпу по 2 т х 3,
Продолжайте Энтерофурил,добавьте сорбенты ( смекта,полисорб),энтерол.
Спазмы возникают вследствие воздействия токсинов
Принятый ответ
Клиент
Нина, тут ещё советуют ципрлфлоксацин по 500мг 2раза в день Что вы скажете ?
Инфекционист
Принимайте Энтерофурил.Это кишечный антисептик.Не вижу необходимости к применению антибиотиков
Клиент
Нина, а температура ?
Инфекционист
При чем здесь температура? Температура естественно будет при попадании микроорганизмов, поэтому и нужны кишечные антисептики.Антибиотики назначаются при тяжелом течении сальмонеллеза.Судя по имеющейся симптоматики течение болезни не тяжелое.Я считаю,что антибиотики не нужны!
Клиент
Нина, а из сорбенов ( смекта,полисорб),энтерол. надо выбрать что нибудь одно?
Инфекционист
Да! Конечно что то одно!
Клиент
Нина, спасибо вам,будем надеяться.
Клиент
Нина, ещё я совсем забыл, Простите меня пожалуйста за назойливость, я сильно волнуюсь. Сегодня рано утром был в аптеки покупал Энтерофурил и мне сказал фармацевт что после приёма Энтерофурила после обеда будет держатся температура надо будет обратится в инфекционное отделение и они там расскажут в устной форме какие препараты пить от вируса.
Инфекционист
Надо определиться с болезнью,а не лечить все подряд!
Клиент
Нина, здравствуйте . Спазмов и температуры нет уже 12 часов продолжаем принимать Энтерофурил,смекту регидрон.
Клиент
Нина, вопрос по питанию. Что можно ей сейчас ?
Инфекционист
Сегодня можно отварной картофель.Овсяная каша на воде,вчерашний хлеб и чай
Инфекционист
Энтерофурил продолжаете.Во время еды обязательно мезим
Клиент
Нина, а можно панкреатин вместо мезима ?
Клиент
Нина, большое спасибо !
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Начните принимать ципрлфлоксацин по 500мг 2раза в день, 5дн. Сейчас рвота есть ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, рвота была вчера один раз
Клиент
Ирина, а его можно после Энтерофурила, я уже не знаю что делать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Они совместимы, просто Ципрофлоксацин нужен, если температура. Если нет, можно и энтерофурилом обойтись одним . Если поменяете на ципрлфлоксацин, энтерофурил на нужно пить, его действие уже будет незаметно на фоне ципрофооксацина.
Клиент
Ирина, температура 37.4. спазмы
Клиент
Ирина, а спазмы он снимит ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно
Клиент
Ирина, а это не ковид ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начало короновирусной инфекции может проходить с кишечными симптомами, но более распространены послабление и отсутствие аппетита. Точно отрицать эту инфекцию нельзя, она многолика. (И е.ее начало).Доя уточнения в начале болезни берут мазок с ротоглотки, а с 10дня можно сдать кровь на антитела.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы можете продолжить прием энтерофурил 200'мг 4 раза в сутки в течение 5 дней или ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 5 дней, от спазмов в кишечнике добавить дюспаталин 200 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки за 30 минут до еды, еще добавить энтеросорбенты(смекта или энтеросгель) 2 раза в день. Соблюдение щадящей диеты.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Температура есть, поэтому стоит рассмотреть приём Ципрофлоксацина по 200 мг 2 раза в сутки 5 дней. Вам нужно обратиться очно к инфекционисту.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Подключить Полисорб 3 раза в день, Креон, пейте больше жидкости, продолжать Энтерофурил. Если не станет лучше вызвать врача
Принятый ответ
Клиент
Павел, тут советуют ципрлфлоксацин по 500мг 2раза в день вместо Энтерофурила т к температура Как вы думаете ?
Инфекционист, Гепатолог
При нетяжелом течении можно оставить Энтерофурил, это более безопасный препарат того же спектра действия.
Клиент
Павел, недавно болел мой друг ,такие же симптомы, принимал Фильтрум и ношпа. Что вы думаете ?
Инфекционист, Гепатолог
Может быть нетяжелая кишечная инфекция, это аналогичное лечение.
Клиент
Павел, так же были спазмы и понос,только температура у него была 38
Инфекционист, Гепатолог
Под это описание подходит много болезней, в первую очередь острая кишечная инфекция.
Клиент
Павел, спазмы немножко меньше,но вот меня пугает температура 37.4
Инфекционист, Гепатолог
Это просто борьба организма, не переживайте.
Клиент
Павел, так что пока ципрофлоксацин не давать ? сейчас 37.2
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего не стоит.
Клиент
Павел, плохо ей кости ломит,спазмы меньше, сказала желудок сосёт кушать хочет.
Клиент
Павел, регидрон нужно ей
Инфекционист, Гепатолог
Можно выпить пару пакетов.
Клиент
Павел, ещё вопрос . Приняли Энтерофурил 1 табл. вчера в 22;00 потом сегодня 2 шт в 5 утра и 1 в 7 утра, ккак нам действовать дальше?
Инфекционист, Гепатолог
Пропить его курсом 7 дней по инструкции. Если в течении пару дней не станет лучше вызвать врача
Клиент
Павел, а в нашем случае сколько его пить и когда? Простите меня за назойливость,я волнуюсь и не знаю что делать.
Инфекционист, Гепатолог
7 дней по капсуле 4 раза в сутки.
Клиент
Павел, это нам осталось на сегодня 1 капсула?
Инфекционист, Гепатолог
Клиент
Павел, спазмы прошли но температура держится
Инфекционист, Гепатолог
Такое возможно, организм ещё борется
Клиент
Павел, сейчас померили температуру 36.7
Клиент
Павел, сейчас дал ещё 1 капсулу Энтерофурил, жидкость, смекта ,ригедрон. Как вы думаете что это было?
Инфекционист, Гепатолог
Возможно кишечная инфекция.
Клиент
Павел, Сегодня рано утром был в аптеки покупал Энтерофурил и мне сказал фармацевт что после приёма Энтерофурила после обеда если будет держатся температура надо будет обратится в инфекционное отделение и они там расскажут в устной форме какие препараты пить от вируса. Посмотрим как ночь пройдёт, уже немного легче.
Инфекционист, Гепатолог
Поправляйтесь скорее!
Клиент
Павел, спасибо вам большое! Если возникнут вопросы можно к вам обращаться?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста. Можно
Клиент
Павел, Спазмов и температуры нет уже 12 часов продолжаем принимать Энтерофурил,смекту регидрон. вопрос по питанию. Что можно ей сейчас ?
Инфекционист, Гепатолог
Бананы, кашу на воде, лёгкий нежирный суп
Клиент
Павел, Большое спасибо !
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!