Консультация пульмонолога /

Двухсторонняя пневмония 25-30% на фоне ковид — вопрос №338312

Добрый день! Подскажите пожалуйста . 1.11.2020 обнаружили на КТ двух стороннюю пневмонию 25-30%.
Назначали Вильпрофен 1000 мг 2 раза в сутки , кардио магнил 150 мг , ацц 600 мг 3 раза в сутки , витамин с , витамин д. Температуры нет . Был кашель , но сейчас постепенно стал исчезать, была у врача на приёме говорит дыхание затруднённое . Пугает то что не отхаркивается, кашель редко . Температуры нет.
Нормально ли это ? Или при пневмонии должно отхаркиваться ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при пневмонии не всегдла и кашель будет, особенно при вирусной, так что не передживайте,увлажняйтье воздух и делайте дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день . Получается , просто сейчас продолжать лечение и потом уже контрольный снимок ?
Просто переживаю как бы осложнений ни каких не было
Невролог, Терапевт
да, именно так
Терапевт
Здравствуйте, мокрота может быть скудной,но она должна быть, добавьте ингаляции с лазолваном
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте! лечение у вас правильное. Вирусная пневмония имеет интерстициальную природу и не должна обязательно откашливаться, плюс у вас маленикий объем поражения.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, особенность вирусной пневмонии в том, что она часто протекает с редким кашлем и у вас не такой уж большой процент вовлечения легочной паренхимы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните флюдитек внутрь
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не всегда при пневмонии должно быть отделение мокроты, если вы сами чувствуете тяжесть и заложенность в груди. то добавьте к лечению аскорил сироп по 2 ч.л. 3 раза в день, ацц оставьте 1 раз в день по 600 мг.