Консультация детского дерматолога /

Похожи ли пятна на псориаз — вопрос №338792

У ребёнка 4 года после приема анаферона и виферона появились пятна на локтях и несколько пятнышек с пузырьками на ножках, до этого были просто выпуклости белые на локтях, на коленях не было, похоже на псориаз?

Инфекционист
Здравствуйте! приложите фото!
Клиент
Здравствуйте, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Добавьте фото высыпаний.
Есть ли псориаз у родственников?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, добавила, псориаз у дедушки
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этому фото нельзя однозначно подтвердить или исключить псориаз.
Наличие псориаза у дедушки значительно повышает вероятность того, что это псориаз.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для осмотра и выявления псориатической триады.
Инфекционист
Надо очно показаться дерматологу. исключить псориаз нельзя!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я склоняюсь к тому ,что это псориаз ,нужно начать лечение ,рекомендую начать с мази Цинокап два раза в день наносить на высыпания
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, исключить нельзя псориаз. Лучше посетите основе дерматовенеролога.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для проведения диагностики, выявления "псориатической триады". По фото, к сожалению, невозможно его исключить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Псориаз в таком возрасте встречается нечасто, но наличие заболевания у родственников, увеличивает эту вероятность. Нужно провести псориатическую триаду, то есть обратится на прием очно. До этого пожалуйста не пользуйтесь никакими мазями, это затруднит диагностику.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, необходима очная консультация для проведения триады