Консультация гинеколога /

Пропустила последнюю таблетку — вопрос №338822

Последнюю таблетку пропустила выпить на 21 день цикла а выпила только на 23 день когда теперь начинать новую пачку считать от последней пропущенной таблетки или все таки от 21 дня, начало месячных теперь тоже сдвинется ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Какой препарат Вы принимаете?
Клиент
Вера, линдинет 20
Клиент
Вера, а новую пачку начинать от последней таблетки 7 дней пропуская или все таки как обычно?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, есть два варианта приёма таблеток:
1) прием таблеток из следующей упаковки следует начинать сразу же без обычного 7-дневного перерыва. Кровотечение "отмены" маловероятно, пока не закончатся таблетки из второй упаковки, но могут отмечаться "мажущие" кровянистые выделения и/или "прорывные" кровотечения в дни приема препарата.
2) можно также прервать прием таблеток из текущей упаковки, сделать перерыв на 7 или менее дней (включая дни пропуска таблеток), после чего начинать прием таблеток из новой упаковки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Считайте от 21 дня, месячные могут и не сдвинуться
Клиент
Светлана, я правильно понимаю новую пачку начинать как обычно не считать от последней пропустившейся таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, принимаете по вашему графику