Консультация лора /

После удаления зуба (верхней пятерки) появилось подозрение на гайморит — вопрос №339622

Добрый день. Был корень, начал болеть, на следующий день лицо опухло и корень я удалил (верхняя пятерка справа). Прошло уже почти трое суток, опухоль и буль почти исчезли, но появился неприятный запах в ноздре на той стороне где вырвали корень.. Особенно проявляется когда наклоняю голову.. Могу пол дня не чувствовать этот запах, но как только наклоняю голову вниз, то запах сразу сильно проявляется.. Прошу совета. Может ли это просто быть осложнение после удаления и само пройти?

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Вам нужно выполнить исследование- КТ пазух носа,исключить гайморит или инородное тело пазухи. Лечение назначается по результатам обследования
Клиент
Елена, подскажите, то есть это может быть просто осложнение после удаления зуба? Спасибо большое Вам за ответ.
Детский ЛОР, ЛОР
Это может быть как осложнение, так и сопутствующие заболевание.