Консультация детского гинеколога /

Кровь уже более 8 дней — вопрос №340134

добрый вечер! мне 14 лет у меня 1 ноября вечером начались эти дни. Сегодня уже 8 ноября вечер, они все идут и идут, но не такие обильные как в первые дни. получается с 1-6 они были достаточно обильные, а сейчас ну такие обильные, получается ночью нет красных выделений, а днём есть немного красных выделений нет, хватает 3-4 ежедневки в день. это нормально ? подскажите пожалуйста.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нормально. Менструации должны быть до 7 дней. Сходите на УЗИ малого таза.
Педиатр
Здравствуйте это первая менструация?
Клиент
Елена, да это первая
Педиатр
Да 1 может мазать до 14 дней
Но более сразу обратиться к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если это первая менструация, то мазать может до 14 дней.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самые первые месячные могут быть более 7 дней, не переживайте, главное, что они уже уменьшаются , скоро они полностью пройдут. Дальше месячные будут устанавливаться в течение 1-2 лет, могут быть первое время нерегулярными.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое за ответ))
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Когда у Вас начались менструации вообще? В каком возрасте?
Клиент
Илона, вот это первая менструация
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет ничего страшного, не переживайте! Вы принимайте транексам 500 1т три раза в день или этамзилат 2т*3 раза в день -3 дня. Все придёт в норму!
Клиент
Илона, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)