Консультация офтальмолога /

Восстановится ли зрение — вопрос №340688

Здравствуйте. Муж травмировал глаз. Была кровь в радужке глаза. Проставлены капельницы, уколы, кровь ушла, зрение плохое. Назначили узи, окт, пока не делали. Что может быть? Вернётся ли зрение?

Офтальмолог
Здравствуйте Эльвира, здесь вам лучше все же будет узнать ответ у лечащего врача,тем более,что не делали исследования. Здесь прогноз онлайн без каких либо обследований сделать сложно. Если кровь ушла,сетчатка прилежит и нет сопутствующей патологии,нет близорукости и сахарного диабета,прогноз вероятнее благоприятный. Но если честно тут гадать,словно пальцем в небо, нужны данные зрения, обследования и лучше очный осмотр. Здоровья вам,вашему мужу, рекомендую поговорить с лечащим врачом.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте
Согласна с коллегой. Это лучше спрашивать у лечащего и оперирующего врача.
Заочно дать прогнозы невозможно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте присоединяюсь, заочно вам никто не даст ответа. Обсудите все с лечащим доктором
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Вариантов здесь много. Всё покажет узи глаза, окт. Если на глазном дне нет осложнений, то скорее всего еще идет период восстановления. Сколько времени прошло с момента получения травмы?
Принятый ответ
Клиент
Мария, сегодня 9 день после травмы. Наш лечащий врач, пока ничего не может сказать без узи конечно. Все это время ждёшь, переживаешь. Узи только завтра сделают, Окт запись а пятницу. Изначально говорили, кровь рассосётся и все наладится. Значит ждём результатов
Офтальмолог
Еще рано заранее переживать, однако необходимые исследования расставят всё на места.
Офтальмолог
Здравствуйте
Конечно, без обследований и очного осмотра невозможно сказать,в чем причина. Причин может быть много,поэтому и прогноз так заочно скзаать нельзя. Уточните у своего лечащего доктора,это будет правильнее. Успехов!
Принятый ответ
Офтальмолог
Судя по описанию,у вашего мужа была контузия(тупая травма)2-3ст.
Для прогноза и дальнейшего лечения обязательно должны быть проведены В-сканирование(УЗИ),ОСТ сетчатки(макулярной зоны),осмотр с ф-линзой.При наличии крови на радужке,можно предположить и травму хрусталика,его подвывих и даже помутнение.