Консультация covid-19 /

Помогите определить по ОАК состояние при ковиде — вопрос №341233

Я писала раньше но не было ОАК . Заболела 23 октября 38.5 сразу назначили азитромицин и нобазит. 28 октября КТ-все норм. Температура 37.2 держится, 7 ноября 37.5 горло болит дышать тяжело повторное КТ 1% поражения. Назначили Глебо 500 на 7 дней и эликвис. Сегодня сдала ОАК:
НВ-141,3 (112-152)
RBC-4,74
Ht-40,46
Лейкоциты-5,94
Тромбоциты-297,70
Лимфоциты-43,78 повышены (19-40)
Моноциты 5,32
Нейтрофилы-47,44 (47-72)
палочкаядерные-0 (1-5)
СОЭ-6 (0-20)
Глюкоза-6,39 повышена (3,89-5,83)
СР белок-0,20 (0-5)
Д-димер - 0,15 (0-0,55)
МНО-0,91 (0,85-1,2)
Протромбиновое время 11,4 (9,8-12,10)
Протром индекс по Квику-116,50 (70-130)

В настоящий момент слабость горло кашель небольшой сдавленность в груди температура
Пью Глево Эликвис Витамины С Д Тамифлю Максилак- болею 20 дней

Терапевт
Здравствуйте!
По анализам все хорошо,элеквис не совсем поняла зачем в вашем случае
Клиент
Юлия, у меня не было анализов поэтому и назначили. можно мне его не пить
Клиент
Юлия, по самочувствию плохо
Клиент
Юлия, лимфоциты повышены сахар
Терапевт
По поводу сахара : в течении месяца строгая диета с ограничением всего что содержит сахар. И контроль глюкозы и гликированного гемоглобина через месяц. Пока никаких препаратов не нужно.
У вас вирусная инфекция .
Элеквис можете не принимать ,он вам не нужен.
От кашля Ацц 3 раза в день , для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки,при температуре более 38,5-парацетамол
Кардиолог, Терапевт
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции, такое состояние как у вас может сохраняться ещё долго, вам к лечению необходимо подключить физиотерапию
Терапевт
А ковид диагностирован?
Клиент
Амир, ПРЦ положительный
Терапевт
Судя по анализу, бактериальных осложнений нет. Антибиотики вам не показаны. В данном случае противовирусная терапия уже на 20 дне болезни малозначительным. Эликвис продолжайте, я так понимаю вы принимаете 2,5 мг в день. Тамифлю поздно и не нужно. Делайте дыхательную гимнастику, максилак ещё неделю и хорош. Двигательная активность, что не провоцировать тромбообразование в купе с эликвисом.
Терапевт
Эликвис 2,5 мг 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ крови в норме, без признаков воспалительного процесса, бактериальной инфекции нет. Антибиотик по результатам не нужен. Но если начали Глево - то продолжайте до 7 дней, чтобы избежать а/б резистентности в дальнейшем.
Эликвис можно отменять. Д - димер у Вас в норме.
Посмотрите диету стол номер 9 для снижения уровня сахара крови.
Пока больше ничего не требуется.

Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Если беспокоит небольшой остаточный кашель достаточно обильного тёплого питья, ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер.
Синекод на ночь с виде сиропа.