Консультация гинеколога /

Хгч на раннем сроке — вопрос №341326

Добрый день! У меня инсулинорезистентность, спкя, отсутствие овуляций (подтверждено на узи несколько месяцев). Цикл не регулярный 33-45 дней.Приложение показало предположительно овуляцию 21.10, в тот же вечер ПА. В итоге положительный тест и Хгч 3.11-39, 5.11-61, 9.11-317. Бить тревогу или ждать узи? Тянет живот каждый день, чаще справа.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ нормальный .
Нет повода для беспокойств.
УЗИ можно сделать на 10 день задержки.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прирост ХГЧ у Вас отличный, характерен для маточной беременности. Делать узи нет смысла, т.к. оно ещё не покажет плодное яйцо. Плодное яйцо можно увидеть только при ХГЧ около 3000. Продолжайте контроль за приростом ХГЧ каждые 2 дня. Из препаратов начните принимать дуфастон 1т*2 раза в сутки и магне В6 1т*3 раза в сутки, фемибион -1 по 1т в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все отлично у Вас, растет хорошо Хгч.
Рекомендую принимать фолиевую кислоту 400мкг и йодомарин 200мг, дюфастон 1т 2раза в день. Половой и физический покой. Узи примерно около 6 недель сделайте.
Удачи!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. УЗИ ещё рано - на нем что-то можно будет увидеть не ранее 5-6 недели. От болей можно ректально свечи с папаверином
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растет отлично! фолиевая кислота 400 мкг/сут и калия йодид 200 мкг/сут. при болях можно свечи с папаверином ректально. через неделю можно узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи сейчас ничего не покажет, срок маленький. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч и принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день, при болях внизу живота ставьте ректально свечи с папаверином
Клиент
Асиет, а текущий хгч нормальный и как он должен расти дальше? Просто врач в жк сказала 5.11 ( когда он был 61) что если сегодня он будет меньше 500, то надо сразу ехать в больницу. Она сказала что он должен быть 700 сегодня, но прямо предел 500. Не понимаю как он должен расти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он должен удваиваться по сравнению с предыдущим результатом
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост ХГЧ прекрасный. А вот живот тянуть не должно.
Сейчас свечи с Папаверином ректально для снятия спазма и исключить половую жизнь и физические нагрузки.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Тревогу бить не надо. Но учитывая ваш анамнез я бы рекомендовала прием дюфастона по 1 т 2 раза в день до 16 недель. А также прием фолиевой кислоты и йодомарина. Также при болях можно использовать свечи ректально папаверин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Бить тревогу не надо, умеренная боль при беременности может быть, ХГЧ растет отлично, если нет других жалоб , то на УЗИ сходите на 6-7 акустической неделе. По УЗИ плодное яйцо можно найти при значении ХГЧ более 1000. Сейчас начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.