Консультация гастроэнтеролога /

Вкус соли в рту иногда меняется на кислый или сладкий — вопрос №341533

Добрый день. Уже более 6 месяцев мучаюсь соленым вкусом в рту. Думал что то по зубам, но нет там все норм. Сделал узи бп. Сделал фгс. По жкт прописали лекарства но они не мопогают и жтк менч не беспокотл.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Приведите подробное описание ФГДС и УЗИ. Какие лекарственные препараты принимали?
Клиент
Марина, по фгдс заключение: дистальный эритематозный эзофагит.хронический бульбит.По узи органы без паталогии, в графе дополнительные данные брюшная аорта без изменений, гиперэхогенные станки кишечника в эпигастрии. Первый врач мне выписал: нольпаза.ганато.алмагель.Эффекта не было. Второй выписал. Витамин в6. Одестон. И ганатон. У меня чаще всего соленый вкус, прям как будто ложку соли сьел.
Гастроэнтеролог
Со стулом прлемы есть? Какие-тотлекарственныепрепараты ринмаете сейчас на постоянной основе?
Клиент
Марина, бывает иногда запоры. Сейчас принимаю одестон. И в6.ганатон.питьевой режим 2 литра воды в день.
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Клиент
Марина, хорошо. Спасибо.
Гастроэнтеролог
На здоровье!