Консультация детского гинеколога /

Почему отек лобок — вопрос №341630

Девочке 10,5 лет. Несколько дней назад на приеме у гинеколога - вульвит. Лечение: пимафуцин крем утром; вечером мирамистин брызгать и банеоцин мазь. 4 дня назад увидели, что лобок равномерно увеличился (вспух), уплотнен, неболещненный, кода светлая. Паховые узлы обычные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего есть аллергическая реакция на какой то из препаратов.
Можно добавить Фенистил гель на лобковую область.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего, аллергия. Отмените все препараты и примите любое противоаллергическое средство, которое есть дома.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Может быть аллергическая реакция на один из препаратов. Добавьте к лечению эриус или лоратидин
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Дайте ребенку супрастин, отмените другие лекарства. Вечером высаживайте в ванночки с ромашкой - этого будет достаточно, чтобы прошел вульвит
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что. Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На какой - то состав из препаратов идёт аллергическая реакция. Добавьте зодак 8 капель внутрь и принимайте , пока тот курс не закончите . И можете где лобок помазать ещё фенистил гелем
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Уберите пока мирамистин, скорее на него реакции может быть, а те пока принимайте.
Педиатр
Здравствуйте мочу на стерильность сдавали?
Гинеколог
Здравствуйте! Инна это аллергическая реакция! Отмените препараты и можно супрастин
Клиент
Зарина, спасибо большое. Так и сделаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отёк в виде проявления аллергической реакции на лечение.
Внутрь Зодак или Зиртек 10 капель.
Наружно на лобок - фенистил гель
До конца лечения