Консультация гинеколога /

Началось кроватечение после 3 таблеток Эскапела — вопрос №341754

Не изучив инструкцию Эскапелла я выпила за месяц 3 табоетки в итоге...Сначало 2т.месячные задерживались на 5 дней пришли и прошли без проблем
Потом ещё1
Через2 недели вновь начались и идут уже 10 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, насколько обильно они идут сейчас? как часто меняете прокладку и на сколько капелек?
Клиент
Любовь, не обильно...меняю 2 раза в день...
Акушер, Гинеколог
все отстроиться, главное, что необильно, сейчас начните принимать транексам по 1 г 3 раза в день 4 дня ( максимум до 5 дней), выделения должны полностью прекратиться. Будущие месячные ожидайте примерно в срок. Можно рассмотреть прием гормональных контрацептивов , если часто нуждаетесь в контрацепции ( например джес) .
Клиент
Любовь, мне сказали сходить на узи....
Завтро пойду...
Скажите пжл нечего страшного со мной не будет...
Я прочитала что Эскапел очень опасный препорат...
Очень боюсь низ живота побалаливает...
Траниксам принимаю 3 день по 500мг 3 раза в день...
Сколько теперь его употребоять?
Акушер, Гинеколог
увеличить дозу до 1 г еще 3 дня ( в сумме не более 5 дней).
Препарат может вызывать нарушение цикла, что и произошло, на узи сходите, но все наладится! просто так часто нельзя принимать , но уже что сделано.
Клиент
Любовь, еще 1 вопросик а есть какой то временный интервал может после выпитых таблеток уже должно было пройти кроватечение?
Или оно проходит после определенной выпитой дозы...
Я думала пить начну и пройдет а не проходит...
Акушер, Гинеколог
уже после 2-3-4 дозы должно уменьшаться, разница должна быть в до и после однозначно.
Клиент
Любовь, в общем получается я выпила 3г этих таблеток изменения нет...
Это плохо да?
Акушер, Гинеколог
дома, честно говоря, маленькая, сейчас увеличьте до 1 г и в течение суток посмотрите эффект, выделения в общем по обильности у Вас приемлемые
Клиент
Любовь, добрый день вчера была на узи сказали что у меня гиперплазия эндометрия....Гениколог прописал трихопол 3т 3раза в день , свечи натальсид 2 раза в день и транексан по 500 мг 3 раза в день но у меня сегодня усилились кроватечение....
Как быть?
Клиент
Любовь, выписала все это на фоне того что в 1 день менструации была температура 37,1
Акушер, Гинеколог
10 дней и на УЗИ гиперплазия эндометрия, то тут уже необходимо убирать эндометрий механически
Клиент
Любовь, посмотрите фото пжл я прикрипила...
Говорили можно таблетками убрать...
Но не назначили как я поняла из за 1 дня температуры
Акушер, Гинеколог
Пышный эндометрий для 10 дней кровянистых выделений, те таблетки, которые Вам дали это не вылечат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно такой прием мог вызвать нарушение менструального цикла.
Это не средство повседневной контрацепции.
Если сейчас кровянистые выделения не обильные, то рекомендую добавить транексам 500 мг 3 р/ д .
Со временем цикл должен сам нормализоваться.
Клиент
Алексей, сегодня 3 день принимаю эти таблетки чтоб остановить кроватечение не помогает пока что
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Насколько сильно кровит?
Как часто вы меняете прокладки и насколько капель?
Клиент
Алексей, целый день по немножку,меняю 2 раза в день...живот побаливает...4 капли...не обильно...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну это не кровотечение.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием транексама.
Со временем выделения пройдут.
Клиент
Алексей, добрый день вчера была на узи сказали что у меня гиперплазия эндометрия....Гениколог прописал трихопол 3т 3раза в день , свечи натальсид 2 раза в день и транексан по 500 мг 3 раза в день 10 дней но у меня сегодня усилились кроватечение....
Фото прикрипила...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гиперплазия так не лечится.
Вам показана гистероскопия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это вследствие гормонального сбоя. Выпейте Транексам 1000мг*3р/сут в течение 3 дней
Клиент
Валерия, я пью по 500мг 3 раза в день
Третий день не помогает...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дозировка должна быть больше. Но больше 4 дней транексам пить не рекомендуется. Если кровянистые выделения есть, но они идут на спад, тогда не переживайте. Они потихоньку прекратятся (если . будет мазать - ничего страшного, после следующей менструации всё пройдёт). Если же усилятся, тогда надо будет ехать в стационар
Клиент
Валерия, это даже не выделения а просто как менструация..
Их не много но они есть...не больше не меньше...на спад не идёт...что то может еще нужно выпивать чтоб наверняка помогло...живот болит...завтро поеду на узи...кто то в этом чате вообще пишет что траниксам не поможет...но большенство пишет что его нужно принимать...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что это кровоостанавливающее. Если не поможет завтра, то надо будет ехать в больницу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваш менструальный цикл в шоке от количества таблеток, поэтому сбился.
Если хотите контрацепцию подобрать, начните сейчас гормональные препараты, например,Джесс. Он Вам и выделения остановит, и контрацепцию обеспечит, и цикл восстановит. Так как нельзя предугадать, как он поведет себя дальше.
Клиент
Дарья, я принимаю траниксам по 500мг 3 раза в день 3 день...
На данный момент мне нужно просто чтоб прекратилось кроватечение и чтоб со мной все было хорошо...
Дальше я не буду принимать препораты для контрацепции...
Как быть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Транексам Вам и не поможет. Начните гормоны сегодня и допейте без перерыва до конца 2 пачки. За 2 месяца организм восстановится и придет кровотечение отмены, похожее на месячные. От того дня отсчитывайте новый менструальный цикл.
Акушер, Гинеколог
Людмила, добрый день! Это сбой цикла, который Вы сделали неправильным приёмом эскапела. Вам необходим гормональный гемостаз
Клиент
Илона, добрый день вчера была на узи сказали что у меня гиперплазия эндометрия....Гениколог прописал трихопол 3т 3раза в день , свечи натальсид 2 раза в день и транексан по 500 мг 3 раза в день но у меня сегодня усилились кроватечение....
Как быть?Выписала все на фоне того что в 1 день менструации была температура 37,1
Акушер, Гинеколог
Людмила, добрый день! Какой ширины эндометрий?
Клиент
Илона, я прикрипила фото?
Акушер, Гинеколог
Людмила, Вам нужен гормональный гемостаз и коррекция цикла
Клиент
Илона, как называется напишите пжл
Клиент
Илона, я не хочу чтоб затянулось а потом там что то выскабливали
Акушер, Гинеколог
Покупаете препарат «Ригевидон» и пьёте по схеме: 3т-2т-2т и затем по одной таблетке до конца упаковки. Затем 7 дней перерыв и на 8 день - 1 таблетка из новой упаковки. Это контрацептив и пить больше препараты ЭК не советую
Клиент
Илона, спасибо огромное это точно должно помочь да?после приема таблеток на узи???а то что прописали не пить и не встовлять правильно????
Акушер, Гинеколог
Все поможет! Все остальное пить не надо
Клиент
Илона, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Акушер, Гинеколог
Не болейте!!!
Клиент
Илона, получается 1 день 3т
2 день 2т
3 день 2т
Последующие дни по 1т?
Правильно я поняла
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно
Клиент
Илона, а как быстро пройдет кроватечение?
Есть какие то сроки?
Акушер, Гинеколог
При приёме по такой схеме - очень быстро
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Людмила начните приём Транексама по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней, вы нарушили гормональный фон, препараты экстренной контрацепции можно принимать до 3х раз в год, а вы за месяц, берегите себя
Клиент
Зарина, , добрый день вчера была на узи сказали что у меня гиперплазия эндометрия....Гениколог прописал трихопол 3т 3раза в день , свечи натальсид 2 раза в день и транексан по 500 мг 3 раза в день 10 дней но у меня сегодня усилились кроватечение....
Фото прикрипила...
Гинеколог
Людмила прикрепите описание узи
Клиент
Зарина, прикрипила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас кровотечение на фоне гормонального сбоя, вызванного приемом таблеток Эскапел.
Ваши действия:
1. Если Вы три дня принимаете Транексам, ещё 2 дня принимайте в дозировке 1000 мг/сут 3 раза в день, Дицинон 2 мл три раза в день, Аскорутин 1 таблетка 3 раза в день, Отвар крапивы 1/3 стакана 3 раза в день
2. Если за два дня динамики нет, ждать нечего, нужен гормональный гемостаз
Регулон 21 таблетка
В 11.00, меняете чистую прокладку, пьёте первую таблетку, вторую в 16.00, если нет изменений - ещё в 22.00, если есть - в 7.00 следующего дня
Суточная доза 2-3 таблетки, до остановки.
После остановки дозу остановки повторить на следующий день, со следующего дня уменьшаем на одну таблетку в день по вечерам, курс 21 день ( с первого дня приёма). На это примерно уйдёт две пачки.
Клиент
Адэль, добрый день вчера была на узи сказали что у меня гиперплазия эндометрия....Гениколог прописал трихопол 3т 3раза в день , свечи натальсид 2 раза в день и транексан по 500 мг 3 раза в день но у меня сегодня усилились кроватечение....
Как быть?
Клиент
Адэль, выписала все это на фоне того что в 1 день менструации была температура 37,1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Прикрепите УЗИ, толщину эндометрия. При чем тут Трихопол? У Вас брали мазок и выявили воспаление или зачем назначили?
В зависимости от толщины эндометрия, возможно даже показано выскабливание (хирургический гемостаз)
Клиент
Адэль, я фото прикрипила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Само заключение узи прикрепите тоже
Клиент
Адэль, прикрипила