Консультация невролога /

Как лечиться от ковида при миастении — вопрос №342424

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Моя мама на инвалидности по миастении, в данный момент заболела ковидом, какие антибиотики ей можно применять? Никто не может назначить ей лечение, бояться брать на себя ответственность.

Педиатр
Здравствуйте! Арам когда проходила какие либо обследования? Что принимает? Какие сейчас жалобы есть?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какие препараты сейчас принимает?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Что принимаете на данный момент Ваша мама по поводу проявлений миастении? На данный момент какая симптоматика - слабость выраженная, ходит, себя обслуживает?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! что мама принимает на данный момент по поводу миастении. Какое лечение по поводу ковида, делали ли Кт, какие у нее жалобы, температура и сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Мама принимает преднизалон, Калимин. Температура больше недели держалась 38,6. Сделали КТ, 40% поражения, ни вкуса, ни запаха не чувствует. Кашель.
Невролог, Терапевт
тут нужно лечить ее как и все коронавирусные превмонии, и принимать калимин и дальше, преднизолона какая дозха? тут может быть ослабление иммунитета при постоянном приеме этого препарата
Клиент
Екатерина, преднизалон 8 таблеток по 4г, через день
Невролог, Терапевт
доза большая, тут нужно ей лечиться в стационаре обязательно
Клиент
Екатерина, понятно. Спасибо
Невролог
Здравствуйте! Антибиотики назначают по показаниям - например, температура до 38 в течение 3 дней. Если только слабость и сухой кашель, температура менее 37, эффективность антибиотиков не доказана (при легком течении). Напишите симптомы сейчас и препараты, которые принимает по миастении.