Консультация covid-19 /

КТ - результаты, лечение — вопрос №342661

Сегодня получили результаты КТ - чем лечиться? До этого пили азитромицин, номидес. Врача вызвать пока не получается. Посоветуйте пожалуйста лечение!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Опишите свои жалобы и прикрепите к вопросу протокол КТ-легких.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, небольшой кашель, темп. 37.5
Терапевт, Нефролог
Левофлоксацин 750 мг-*1р/сут, или 500 мг*2р/сут, 5-7 дней, Аквадетрим 4 капли /сут, Умифеновир 200 мг*4р/сут (при этом прекратить номидес), Виферон гель 5р/сут в каждую ноздрю, Курантил 25 мг*3р/сут, Энтерол 1к*2р/сут за час до еды, обильное питье., легкое белковое питание.
Измерять кислород, сдать мазок ПЦК на Корвид и дождаться врача, чтобы наблюдал за вами в динамике.
Терапевт
Здравствуйте! каике жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Что беспокоит? Кт не прикрепилось!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила сейчас. Темп. 37.5, кашель. У мужа - 38
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо контролировать сатурацию крови!!! По возможности выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, прокальцитонин (для исключения присоединения бактериальной инфекции)! Лечение: витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, левофлоксацин 500*2 раза в день 7 дней, обильное питье! Скорейшего выздоровления!
Невролог, Терапевт
здравствуйте! что беспокоит на данный момент, какая температура, сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, темп. 37.5, кашель.
Невролог, Терапевт
а КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
По лечению антибиотик уже не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Кардиолог, Терапевт
Если у Вас нет температуры выше 38, то принимать антибиотики не надо, ингавирин 90 мг утром, витамин С каждые по 500 мг каждые 4 часа, витамин Д 5000 ме, контроль за температурой, при повышении температуры выше 38-антибиотики
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо!