Консультация covid-19 /

Температура — вопрос №342773

Здравствуйте. 3й день температура скачает от 36,6 до 37,1-3, иногда ночью до 37,5 поднимается и потом начинаю потеть и температура приходит к 36,6-7. Кашля нет, в груди не болит. Что посоветуете начать принимать? Сейчас пью витамин С шипучка, тамифлю первый день, морсы с ягодами... спасибо заранее за ответ.

Терапевт
Добрый день Станислав. Добавьте к лечению Нобазит 500 мг 3 раза в день,10 дней ,Вит С 1000 мг в сутки , Вит Д 2000 МЕ в сутки. При появлении кашля бромгексин 8 мг 3 раза в сутки. Температуру ниже 38,5 не снижать.При температуре выше 38,5 более 5 дней нужно принимать азитромицин 500 мг в сутки , 6 дней.Сдайте ОАК, СРБ , прокальцитонин, через 2 недели кровь на антитела по методу ИФА.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую обследоваться: сдать мазок методом ПЦР из носоглотки на ковид19, ОАК, ОАМ, С реактивный белок. Сейчас начинайте лечение :нобазит 500 мг*3р/сут после еды (если нет аллергии на йод), вит С 500 м каждые 6 часов, вит Д 2000 ед/сут , обильное тёплое питьё, полоскание зева препаратом Стоматидин 3 раза в день, промывание носа препарат Аквамарис 3 раза в день, в нос гриппферон 3 капли5 раз в день ( разовая доза 3000 МЕ).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Арбидол 200 мг 4 раза в сутки до 5 дней или Нобазит. Тамифлю не нужен, он эффективен только в отношении вирусов гриппа.
По возможности вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Станислав.
Противовирусный нобазит 500*3 раза в день или ингавирин 90 мг 1 раз в день
Витамин С 1000 мг в сутки
витамин Д2000 Ме ежедневно
Обильное теплое питье, увлажнение воздуха, частое проветривание помещения.
Сдать общий анализ крови, СРБ, измерение сатурации, очный осмотр терапевта.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
А также нужно добавить цинк 50 мг, витамин Е 200 мг, витамин Д 5000 ме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Станислав. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратаГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В принципе, все делаете правильно. Добавить можно гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье