Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы крови — вопрос №343078

Помогите пожадуйста расшифровать анализы крови. Болезнь с 29.10 два дня t37.5, отсутствие сил, небольшая боль в горле и заложенность носа, потом 3 дня без t и симптомов на 5 день исчезли запахи, на 6 стало трудно дышать, нет возможности сделать полный вдох, появилась t 37, сейчас 13 день, запахи вернулись, из симптомов-небольшой кашель становится все труднее дышать, высокий пульс, болят вены. Сделали КТ восполения нет, но есть участки тяжестого линейгного фиброза и с двухсторон единичные поствосполительные очаги до 5 мм. Пью 5 дня-аскорил 1т/3раза, глицин, 14 дней-вит С,Д, 2 дня-ингаляции лазолван, 1 день-ингаляция физраствор+пульмикорт, сатурация 9 ноября- 97

Терапевт
Здраствуйте. Лечение какое принимаете? Участки линейного фиброза говорят о перенесенном ранее (давно) воспалении. Что за очаги? Консультировались с пульмонологом? Теберкулёзом не болели?
Клиент
Татьяна, про очаги не знаю, не написано. туберкулеза вроде не было.
Терапевт, Врач УЗД
Виктория. добрый вечер! В анализах порядок. Нужен тест на ковид (кровь на антитела и мазок на ПЦР). Лечение верное. Поправляйтесь!
Клиент
Елена, а что сейчас дает тест на антитела? и когда от начала заболевания его можно делать?
Терапевт, Врач УЗД
Кровь на антитела позволит уточнить диагноз, можно сдать в любой период болезни, антитела начинают появляться через 2-3 недели и могут сохраняться до 3-6 мес. Мазок из зева и носа на ПЦР нужен для определения заразны ли вы сейчас и требуется ли дополнительное лечение. С ув, Е.А.
Кардиолог, Терапевт
Виктория, судя по клинике, Вы благополучно перенесли ковид. Восстановление достойно длительное, занимает до 1-1,5 месяцев, так что дайте себе время прийти в себя. Анализы нормальные.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы у Вас в целом неплохие.
Есть следы перенесённой вирусной нагрузки в виде лимфопении, что характерно для Covid 19. Острого воспалительного процесса нет.
Субферильная температура, слабость может сохраняться до месяца у пациентов.
Это проявление астенического синдрома после инфекции.
Курс лечения у Вас достаточный.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Ингаляции с минеральной водой или обычным физ раствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки.
Синекод в виде сиропа на ночь.
Терапевт, Кардиолог
По КТ предположительно перенесли пневмонию, но давность очагов неизвестна. Возможно недавно или в прошлом. Сейчас все в порядке рентгенологически.
Начните дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой.
Кардиолог, Терапевт
Вы все верно понимаете, добавьте к лечению физиотерапию
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас хорошие анализы, показаний для приёма антибиотика нет. Советую продолжить приём аскорил 3 раза в день 10 дней, ингаляции делайте 2 раза в день с беродуалом 20 капель и физ раствор 3 мл, витамин Д 4000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье