Консультация covid-19 /

Вопрос по антителам к короновирусу — вопрос №343293

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала кровь на антитела. Результат IgM 11,2, Igg 1,9. Болею уже 21 день, из симптомов остались небольшая заложенность носа и лёгкое першение в горле. Что обозначает мой результат? Мазок сдавала вместе с антителами, он отрицательный. Пропила флемоксин солютаб 500 мг 7 дней. Беременность 36 недель.

Терапевт
Здравствуйте. Мазок отрицательный - Вы не заразны для окружающих. По иммуноглобулинам можно сказать, что в данный момент организм борется с ковидом, но уже на пути к выздоровлению.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это значит, что острая фаза инфекции подходит к концу и у Вас начал вырабатываться иммунитет.
Для окружающих Вы не заразны, так как ПЦР отрицательный.
Иного лечения кроме витамина Д 2000 ЕД на месяц Вам не требуется.
Терапевт
Начал формироваться иммунитет. IgM будут постепенно снижаться, а IgG увеличиваться, тем самым обеспечивая защиту организма от повторного заражения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вы на стадии выздоравления,постепенно количество иммуноглобулинов G будет нарастать и сформируется стойкий иммунитет, а иммуноглобулины М будут снижаться.
Заразны ли вы можно определить по мазку методом ПЦР.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По антителам -у Вас ковид в острой фазе без иммунитета. ПЦР часто ложноотрицательная. Вы можете быть заразны.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
По антителам начинается фаза выздоровления, т к начали формироваться иммуноглобулины джи, иммуноглобулины м будут снижаться медленно.
По пцр вы не заразны для окружающих.
Всего доброго вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. У Вас есть иммунитет к вирусу и официально после 2-х отрицательных мазков ПЦР Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.